Фестиваль-конкурс поэтов и авторской песни «Призвание»

Опубликовано: 06.05.2016

2016-04-22 17 28 апреля в  Доме культуры города Приволжска  Ивановской области состоялся открытый фестиваль-конкурс поэтов и авторской  песни «Призвание».  Организаторами  конкурса выступили Департамент социальной защиты населения региона и Приволжский центр социального обслуживания. Мероприятие прошло в целях популяризации поэтического творчества граждан пожилого возраста.

В  фестивале-конкурсе приняли участие активисты досуговых объединений и получатели социальных услуг областных организаций и центров социального обслуживания из 15 муниципальных районов Ивановской области и поэты города  Волгореченск соседней Костромской области.

ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» на творческом конкурсе представляли супруги В.М. и В.Л. Семченко, Л.Д. Алимова из  поселка Пестяки и Е.С. Кокурина из ВерхнегоЛандеха.  Представители старшего поколения продемонстрировали свои поэтические таланты  в двух номинациях: «Поэты» и «Авторская песня». Участники фестиваля представили стихотворения и музыкальные произведения собственного сочинения,   а также продемонстрировали умения игры на гитаре, баяне, фортепиано.   Необходимо сказать, что обстановка  в ходе мероприятия была очень доброжелательной, по-домашнему уютной и творческой. По-настоящему талантливые люди погрузили  компетентное жюри и всех присутствующих  в атмосферу  поэтического творчества и вокального исполнения своих произведений.

Среди  победителей фестиваля-конкурса  была отмечена и наша землячка Елена Сергеевна Кокурина. Она стала победителем в номинации «Поэты», получив Диплом II степени. Остальные участники получили дипломы за участие и памятные сувениры.

От души поздравляем победителей, участников  и желаем им творческих успехов.

В дальнейшем  организаторы конкурса планируют   выпуск издания сборника произведений, представленных на фестивале.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 668