Акция «Никто не забыт»

Опубликовано: 27.05.2016

2016-05-13 21 1В преддверии  Дня Победы  активисты районной ветеранской организации стали участниками акции «Никто не забыт». Они посетили на дому каждого ветерана войны, ветеранов труда, тыла, детей войны. Выразили слова признания и благодарности  за подвиг и труд  в тяжелые военные и послевоенные годы, а также вручили поздравительные адреса и подарки. Такая акция состоялась благодаря депутату Ивановской областной Думы С.В. Мазалову и индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций и предприятий района,  которые оказали помощь районной ветеранской организации  в приобретении подарков и сувениров: М.Е. Шумилову, П.А. Дегтяреву, Е.В. Романову, А.В. Моклокову, Т.В. Погодиной, Т.Н. Бабуриной, О.Е. Доманиной,  Е.Г. Шестериковой, А.А. Балакеримову.

6 мая ветераны  позаботились о могилах участников войны, тружеников тылах на Верхнеландеховском кладбище. Акцию по уходу за заброшенными могилами ветераны проводят уже не первый год, и этот не стал исключением. Вооружившись инвентарем, женщины  вышли на уборку захоронений. Многие могилы просели, заросли сорняками, надгробные памятники ушли в грунт, и потребовалось немало усилий, чтобы привести в порядок места погребения участников войны.

«Я глубоко уважаю инициативу своих неравнодушных коллег, потому что помнить достойных людей, которые отдавали жизнь и здоровье для будущих поколений, – это священный долг каждого человека. Есть замечательные слова: «Это нужно не мертвым, это нужно живым!». Они очень справедливо звучат в нынешнее время, потому что ветераны поодиночке уходят от нас, их становится меньше, но мы еще можем сполна отблагодарить всех живых фронтовиков, пообщаться с ними, и это большая удача для молодежи», - отметила председатель районной ветеранской организации В.Н. Румянцева.

Просмотров: 638