Верхнеландеховцы сделали свой выбор

Опубликовано: 20.06.2016

2016-05-27 23 1В Единый день предварительного голосования, 22 мая, голосование по выбору кандидатов  в депутаты Государственной Думы РФ  от партии «Единая Россия» прошло на двух избирательных  участках  в  Верхнеландеховском районе. 

Избиратели  уже стали привыкать к процедуре предварительного голосования, но в отличие от предыдущих лет эта процедура проходила по единой открытой модели во всех субъектах РФ. Если в большинстве стран мира, когда проходят праймериз, участвуют только члены той партии, которая организует предварительное голосование, то «Единая Россия» предоставила возможность участвовать в определении потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы 7-го созыва  для  всех граждан.  Принять участие в народных выборах и  высказать свое мнение в отношении представленных кандидатов смог каждый избиратель района. Сегодня процедура предварительного голосования является важным демократическим институтом народного волеизъявления.                                                                                                                                      

Избирательные участки начали свою работу в 8.00 утра и закрылись только в 22.00. На каждом из них  присутствовали наблюдатели от кандидатов, участвующих в предварительном голосовании.                                                                                                               

По результатам голосования более 12% процентов от общего числа избирателей Верхнеландеховского района посетили счетные участки. Официально нарушений, способных повлиять на чистоту волеизъявления, со стороны участников голосования, выборщиков не зафиксировано.

Самая большая нагрузка на комиссии легла с 11.00  до  13.00. На участок избиратели  шли семьями, с друзьями, коллегами, прямо с огородов и дачных участков.  На счетный участок,  который находился в Верхнеландеховской школе,  нашли возможность приехать избиратели Симаковского и Кромского сельских  поселений. На второй участок - в Мытском доме культуры - также  подъезжали избиратели из близлежащих деревень и деревни Старилово. Зарегистрировавшись, каждый избиратель получал по два бюллетеня - кандидаты  по партийному списку и по одномандатному округу.

Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия А.В. Сироткина еще раз заострила внимание на основах и смыслах предварительного голосования.

«Это возможность для волеизъявления всех граждан. «Единая Россия» хочет услышать мнение максимального количества людей. Это важно для правящей партии. Мы очень внимательно относимся к кандидатам, которые представят «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу. Наше естественное желание – увидеть среди  представителей тех, кому оказана максимальная поддержка, тех, кто узнаваем, кто умеет с людьми работать. И организованная «Единой Россией» процедура  как раз направлена на то, чтобы услышать, что думает население о наших кандидатах, и определить наиболее достойных. Хочу также выразить благодарность всем жителям района, кто принял участие в народном голосовании,  тем самым показал своё отношение к происходящему», - отметила Алла Владимировна.

Напомним, что участие в предварительном голосовании - одно из условий выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ, которые состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. Окончательное решение по итогам  народного голосования будет принято на съезде партии «Единая Россия», именно там будут названы кандидаты и по партийному списку, и по одномандатным округам.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 634