Ни пуха ни пера!

Опубликовано: 20.06.2016

2016-05-27 23 3На этой неделе для  выпускников 9 и 11 классов школ района прозвучал последний звонок.

В Верхнеландеховской средней школе Праздник последнего звонка для девятиклассников прошел 23 мая.

Ребята были в этот день, как никогда, торжественные, красивые и взволнованные. От учеников со сцены прозвучали слова благодарности школе, учителям, терпеливому классному руководителю, любимым родителям.

2016-05-27 23 5Несмотря на большой педагогический опыт, не меньше детей волновалась их классный руководитель Татьяна Павловна Котунина, которая сказала ребятам много добрых  слов и поздравлений. В душевной атмосфере были даны напутствия  выпускникам на успешную сдачу экзаменов от первого учителя Г.И. Коноволовой, директора школы М.Г. Лещевой, заведующего отделом образования администрации района Н.М. Доманиной,  мам и пап, а также от учеников 1-го класса.  Право подать последний звонок было предоставлено выпускнице 9 класса А. Цаплиной и первокласснику И. Горельцеву. Кто-то из девятиклассников останется учиться в школе и дальше, а для кого-то в этот день действительно прозвучал последний школьный звонок.       

После торжественного мероприятия ребята вместе с педагогами школы, родителями собрались на классный час. Класс был празднично оформлен - на стенде много фотографий ребят, начиная с детского сада и по сегодняшний день, разноцветные шары и много цветов. Здесь школьники  вспомнили прошедшие учебные годы, свои взлеты и падения, удачи и огорчения. В теплой домашней атмосфере  время пролетело незаметно.

Сказаны все слова, исполнены песни, отзвучали последние торжественные аккорды. Ни пуха, ни пера, выпускники 9-го класса!

25 мая прозвучал последний звонок для 7 одиннадцатиклассников Верхнеландеховской школы. Праздник начался под звук школьного звонка, во время которого ребята шли по коридорам школы, где их встречали и провожали словами поздравлений и традиционным «Ни пуха ни пера!» младшие ученики.  Под дружные аплодисменты выпускников проводили в актовый зал на их последний школьный праздник и урок. 

В актовом зале ребят встречали родители, учителя, гости, друзья. Звучит Гимн России, слово предоставляется директору школы М.Г. Лещевой, которая зачитывает приказ о допуске учащихся 11 класса к сдаче экзаменов. Марина Геннадьевна, взволнованная не меньше, чем ученики, дала им последние напутствия, также она поздравила родителей выпускников, выразила слова благодарности учителям, которые все 11 лет вели своих подопечных по дороге школьных знаний. В этот торжественный для всех день поздравить ребят, родителей и педагогический коллектив пришла заведующая отделом образования администрации района Н.М. Доманина.

И вот уже на сцене веселые первоклассники, которые в стихах и шутках восхищаются выпускниками и дают обещания хорошо учиться и продолжать соблюдать традиции любимой школы. Выпускники в знак благодарности дарят ребятам сладкие гостинцы. Наступает момент, когда поздравлять ребят выходят их первая учительница Е.В. Малыгина, классный руководитель М.В. Миронова и любимые родители. Затем прозвучало ответное слово выпускников, их прощальная песня и заливистый школьный звонок, который дали выпускник М. Чесноков и первоклассница А. Шоникова. В этот торжественный день было сказано много тёплых слов, прочитано стихов, выпускники дарили цветы и говорили слова благодарности всем, кто вложил в них столько сил, любви, заботы.

Волнительное, теплое и доброе праздничное мероприятие продолжилось в классе.

2016-05-27 23 225 мая на территории Мытской средней школы состоялся Праздник последнего звонка для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Праздник этот  радостный и в то же время немного грустный. Радостный он оттого, что означает успешное преодоление выпускниками первого серьезного этапа в жизни – обучения в школе. А грустный оттого, что это праздник расставания. Совсем скоро вчерашние мальчишки и девчонки покинут стены родной школы.

Главные герои праздника - выпускники, а с ними рядом их классные руководители Л.В. Филатова (9 класс) и Г.В. Железцова (11 класс) под бурные аплодисменты школьников, учителей, гостей проходят круг почета. Объявляется начало торжества, все замолкают, звучит Гимн России.

Первым слово предоставляется директору школы А.В. Романову, он зачитывает приказ  о  допуске учащихся  к государственной итоговой аттестации.

Без напутствия гостей не бывает хоро­шей дороги! А когда эти гости – представители администрации  района, села, то дорога будет легкой вдвойне! Ребят в поздравили  специалист отдела образования администрации района Г.А. Вожеватова, заместитель главы администрации Мытского сельского поселения  О.В. Суркова.

С приветом из чудесной страны детства  к выпускникам обратились первоклассники.

От имени первых учителей слово для поздравления взяла Е.Н. Скворцова. Заботливые, добрые классные руководители в своем приветствии пожелали выпускникам воплотить в жизнь все свои мечты и планы, быть гордостью для своих родителей и педагогов, дорожить школьной дружбой и обязательно выбрать правильный жизненный путь. Ну а первостепенная задача - хорошо сдать выпускные экзамены.

И вот ответное слово берут  герои праздника - выпускники. В их стихах и песнях звучи грусть от прощания со школой, благодарность педагогам и родителям и надежда на прекрасное будущее. И наконец пришла пора прозвучать  последнему звонку. Право подать последний звонок для выпускников 2015-2016 учебного года предоставляется ученику 11  класса  Илье Глазову  и ученице 1 класса  Милане Филатовой.

Праздник Последнего звонка – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника. И хочется верить, что этот этап сегодняшние выпускники пройдут достойно.

В завершение праздника ребятам  было  предоставлено право посадить свое дерево в школьной аллее выпускников. А затем их пригласили на последний школьный урок – урок прощания с детством.

Дорогие ребята!

Еще раз хочется пожелать вам успехов во всех ваших начинаниях! Пусть каждый прожитый день радует вас сбывшимися надеждами и планами, положительными эмоциями и такими необходимыми достижениями. Что бы ни случилось, уверенно шагайте к четко поставленной цели – и тогда у вас обязательно все получится!

                Прощание с начальной школой

2016-05-27 23 4Кажется, совсем недавно  этих малышей родители привели за руки  в первый класс, а сегодня они уже выпускники начальной школы.  24 мая четвероклассники Верхнеландеховской школы попрощались с начальной школой.

Для маленьких выпускников был организован праздник, где они вспоминали о первом в их жизни школьном сентябре, какими они были, об их победах и разочарованиях. Затем им  вновь,  правда, в шуточной форме, пришлось побывать на основных уроках. Ребята  читали стихи, пели песни,  участвовали в играх и конкурсах. Они с успехом справились со всеми заданиями 

В завершение праздника детей с окончанием начальной школы и переходом в 5-й класс поздравили их первая учительница Н.В. Васильева, директор школы М.Г.Лещева, родители. Все они  дали свои напутствия, советы, вручили подарки. Слова благодарности прозвучали и в адрес родителей, которые поддерживали и помогали ребятам учиться.

Выпускники дали «Клятву пятиклассника» и  спели общую песню о школьной дружбе. А после торжества ребята собрались все вместе за «сладким» столом, который организовали  их  родители.

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.                                                      

Просмотров: 956