Полиция ждет настоящих парней

Опубликовано: 20.06.2016

2016-05-27 23 10На прошедшей неделе начальник Пункта полиции № 17 (п. Верхний Ландех)  Н.Н. Смирнова  провела  рабочие встречи  в отделе военного комиссариата Ивановской области по Пестяковскому и Верхнеландеховскому районам в поселке Пестяки и в Верхнеландеховском отделе занятости населения.

Наталья Николаевна сообщила, что в полицию требуются сотрудники для работы в следственной, участковой службе и других, а также рассказала о плюсах работы в полиции. Это и достойная оплата труда, бесплатное получение высшего образования, жилищное, медицинское, санаторно-курортное, вещевое обеспечение, государственное страхование, также озвучила информацию о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. Осуществляется  прием на службу граждан РФ в возрасте от 18 до 35 лет, с образованием не ниже среднего (на должности младшего начальствующего состава), с высшим образованием (на должности среднего и старшего начальствующего состава), не имеющих судимости и прошедших  службу в армии.

В ходе обсуждения темы общественники, представители отдела занятости населения и военкомата выработали шаги по сокращению некомплекта личного состава в Пункте полиции № 17 (п. Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский». Запланировано проведение различных PR-акций, рассказывающих о профессии полицейского, сотрудничество с военкоматом. Например, военкомат будет  работать не только с призывниками, но и с теми, кто уже отслужил в армии и вернулся в родной район.

Работу со службой занятости было решено построить следующим образом - для выпускников школ и учащихся техникумов и училищ, молодых парней, вставших на учет в центр занятости, будут проводиться беседы. Также профессия полицейского будет представляться  на  различных ярмарках профессий и вакансий. 

На встрече было отмечено, что желающие поступить на службу в органы внутренних  дел могут обратиться в Пункт полиции № 17 (п. Верхний Ландех) по телефону: 8 (493-49) 2-16-69, а также в кадровое подразделение МО МВД России «Пучежский» по  телефону: 8 (493-45) 2-23-96.

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 832