Праздник детства

Опубликовано: 07.07.2016

2016-06-10 25 3Празднику детства – Дню защиты детей - была посвящена игровая программа, которая прошла 2 июня в поселке Верхний Ландех.

Веселый детский смех наполнил центральную  площадь. На мероприятие, подготовленное работниками ДК и библиотеки, собрались дети, посещающие летний лагерь в Верхнеландеховской СШ, мальчишки и девчонки из детского сада «Сказка» и просто все желающие. С праздником ребят поздравила ведущий специалист отдела образования администрации района Г.А. Соловьева. Она пожелала  хорошего настроения и веселого,  солнечного лета.

2016-06-10 25 2Вместе со сказочными героями, удивительной Волшебницей и веселыми клоунами, гоняющими на роликах, ребята приняли участие в празднике детства, лета, каникул. Каждый пришедший смог посоревноваться в играх, конкурсах, отгадывать загадки, ответить на вопросы викторины, петь и танцевать. В ходе праздника  выступили детские творческие коллективы Дома культуры, пели удивительные песни и воспитанники детского сада. Некоторые впервые смогли попробовать себя в сольном исполнении песен. И у них это получилось. Всех  встречали восторженно и с аплодисментами.

Также детей  ждала целая вереница испытаний на силу и ловкость, на скорость и смекалку, быстроту реакции и на самый нестандартный подход в преодолении препятствий, а задорные клоуны им в этом помогали. Также  прошел  конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», в котором участвовали не только дети, но и взрослые. Цветными мелками  они изображали счастливое детство. На праздничной площадке царила атмосфера сказок и приключений,  дружбы и радости.

В финале игровой программы прозвучала  песня о мире, в которой говорилось о том,  что маленькие дети сумеют исправить ошибки взрослых, только пусть эти взрослые сохранят мир, и пусть всегда светит солнце!  Открытые улыбки и счастливые глаза детей были, наверное, самым большим счастьем и удовольствием от проведенного мероприятия.

Желаем всем ребятам здоровья, мирного неба над головой, добра, благополучия в семьях и веселых, насыщенных каникул!

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 670