Соревнования по дартсу

Опубликовано: 15.04.2014

2014-04-09 28 27 апреля в спортивном зале Верхнеландеховской средней общеобразовательной школы состоялся первый этап районной Спартакиады между предприятиями и организациями.  На соревнования по дартсу собрались  50 человек из 10 предприятий  и организаций.

«Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Организуемые в этот день мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни», - такими словами открыла районную Спартакиаду  инструктор-методист отдела реализации социальных программ администрации района Е.К. Тарасовой.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации района Н.В.  Жуков. Николай    Васильевич поблагодарил всех за участие в соревнованиях и пожелал всем спортивных успехов и новых побед. Затем прошло награждение победителей Спартакиады 2013 года. Диплом за первое место, переходящий кубок и денежный приз получила команда Верхнеландеховского детского сада «Сказка». Диплом за второе место и денежный приз  получили две команды - это коллективы ОБУ СО «Верхнеландеховский ЦСО» и Мытского ЦКиД. Награды за третье место  достались  команде Верхнеландеховского городского поселения.

После торжественных минут  был дан старт первому  этапу  соревнований  районной  Спартакиады. В этот день команды  показали свои ловкость и точность в дартсе. Дартс - это игра, в которой игроки  метают дротики в круглую мишень на стене.  В соревнованиях приняли участие 10 команд: работники Верхнеландеховского городского и Симаковского, Кромского сельских поселений, ООО «Тепло-электро сети»,  Верхнеландеховского детского сада «Сказка», Верхнеландеховской СОШ, администрации района, отдела образования, ОБУ СО «Верхнеландеховский ЦСО», Мытского  ЦКиД.2014-04-09 28 3

В состав судейской коллегии вошли: Г.А. Силина, С.А. Бухарова, М.В. Баранова, Е.К. Тарасова, они  вели личный подсчет, затем командный. Условия в этой игре жесткие, правила тщательно прописаны. И, конечно, были свои звезды, высоты, достижения и разочарования. Но в этом и заключаются соревнования. После подведения итогов на заключительном построении были объявлены итоги и вручены награды. 

Первое место в соревнованиях «Дартс» заняла команда Верхнеландеховской СОШ. Второе место досталось сразу  двум командам: ООО «Тепло-электро сети» и отдела образования. Третьей стала команда Верхнеландеховского городского поселения. Все команды, занявшие призовые места, награждены Дипломами и денежными призами.

Также жюри подвело итоги в личном первенстве в этой игре среди мужчин и женщин. Победителями стали Н.И. Коновалова  (команда   отдела образования) и           Д.А. Лещев (команда Верхнеландеховской СОШ). Им обоим были  вручены памятные подарки. Итоги первого дня соревнований районной Спартакиады показал, что команды организаций и предприятий готовы и к другим победам во всех предлагаемых видах спорта.

Как  известно, привычка к регулярным занятиям физической культурой и спортом формируется в школе и спортивных секциях. И если дети и подростки еще посещают уроки  физической культуры, то мало   кто  из  взрослого  населения    продолжает заниматься спортом. Ведь работа, семья, повседневные хлопоты заставляют нас забыть даже о зарядке. С каждым годом становится все труднее заставить себя выйти на стадион или сходить в спортивный зал. А между тем каждый из нас знает, что регулярные занятия спортом, как никакое лекарство, сохраняют и укрепляют здоровье, продлевают  жизнь и приносят положительные эмоции.

Участие в спортивных соревнованиях – это пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в трудовом коллективе. Такое общение в неформальной обстановке, тем более в рамках спортивных праздников, помогает ближе познакомиться с коллегами, найти общие интересы, а также раскрыть свои таланты. Это превосходный способ поддерживать себя в отличной физической форме, а также поддерживать хорошее настроение и позитивный заряд энергии.

Поздравляем всех победителей и желаем удачи в дальнейших соревнованиях.

Т.  ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 3577