Такая у них работа – обеспечить работой других…

Опубликовано: 01.08.2016

2016-06-24 28 116 июня в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате - двадцатипятилетию Верхнеландеховской службы занятости. На столь значимое в масштабах  района  мероприятие  собрались не только сотрудники службы, ветераны,  но и почетные гости.  

Да, есть профессии, которые призваны помогать людям, делать их жизнь счастливее и полноценнее, давать надежду десяткам, помогать обрести свое призвание, а порой и вставать на путь свершения их судеб, переворачивая их  бытие     «с ног на голову».  Именно к ним и относятся специалисты службы занятости населения.   Ответственность, сочувствие, доброта, понимание, а порой и  настойчивость – все эти качества присущи специалистам, профессионалам своего дела, помогающим людям найти себя в профессии. Ведь именно работа сотрудников отдела содействия занятости населения  помогает  многим  односельчанам обрести свое место в жизни, а правильные, необходимые профессиональные советы, простые  слова поддержки позволяют не отчаиваться, а быть уверенным в завтрашнем дне.

 С искренними словами признательности за труд и добрыми пожеланиями к собравшимся обратилась начальник ОСЗН поселка Верхний Ландех ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» А.В. Сироткина. В своем выступлении она коротко остановилась на фактах образования и становления службы занятости в Верхнеландеховском муниципальном районе.  Алла Владимировна выразила слова благодарности в адрес ветеранов и   всех сотрудников службы занятости за плодотворную деятельность и вклад в формирование рынка труда  Верхнеландеховского  района.  Всем тем, кто оказывает услуги населению  в сфере содействия занятости: специалистам  - за плодотворный и самоотверженный труд, партнерам - за поддержку и содействие, клиентам - за большое доверие.

В ходе  выступления  было отмечено, что сегодня неотъемлемой частью работы службы занятости является тесное сотрудничество с работодателями района. Без  помощи  индивидуальных предпринимателей, работающих в разных сферах экономики района, специалисты службы занятости не смогли бы в полной мере реализовать программу содействия занятости населения.  Поэтому  от лица коллектива ОСЗН были  вручены благодарственные письма  социальным партнерам, работодателям нашего района, с которыми  многие годы сотрудничает служба.  За  участие в осуществлении  мероприятий активной политики занятости населения Верхнеландеховского муниципального района  благодарственные письма были вручены главам Мытского, Кромского, Симаковского сельских поселений района:  О.Н. Тарасовой, Т.А. Царевой, Г.А. Царевой, индивидуальным предпринимателям, главам КФХ: С.А. Абдрайымову, В.А. Пушкину и другим.  В заключение, пожелав  всем крепкого здоровья, творческих успехов, деловой энергии, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия,  руководитель отдела содействия занятости выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, взаимопомощь, понимание проблем и совместный  поиск  путей их решения.

25 лет служба занятости помогает землякам и стоит на страже их трудовых интересов, материальной поддержки,  профориентации, обучения другим профессиям. Поэтому  поздравлений, слов благодарности и добрых пожеланий в адрес юбиляров было  довольно много. От администрации Верхнеландеховского муниципального района виновников торжества поздравила заведующий финансовым отделом Г.В. Степеннова, она отметила важность и необходимость службы, особенно в современном мире, хотя истоки биржи труда уходят далеко в прошлое. Пожелав коллегам стабильности, взаимопонимания, творческих успехов, деловой энергии, уверенности в завтрашнем дне, плодотворной работы во благо населения района, Галина Владимировна  по просьбе  Главы Верхнеландеховского района Н.В. Жукова вручила  почетные награды сотрудникам службы.  За многолетний,  добросовестный труд в сфере  содействия занятости населения, высокий профессионализм и в связи с 25-летием создания районной службы занятости населения Благодарностью администрации Верхнеландеховского муниципального района отмечены начальник ОСЗН п. Верхний Ландех ОГКУ «Пестяковский ЦЗН» А.В. Сироткина и инспекторы  отдела  Т.Н. Коковенец,  Н.П. Уткина,  О.С. Чеснокова.

Чествуемых также поздравили главы сельских поселений района, руководитель районного отдела образования    Н.М. Доманина, предприниматели С.А. Абдрайымов, Т.Н. Бабурина, О.Е. Доманина и другие.

Душевные, красивые слова и прекрасные пожелания прозвучали в этот торжественный день в адрес  людей, которые помогают на протяжении 25 лет  нашим землякам  найти работу, обрести  новую профессию, в какой-то мере изменить свою жизнь.  Ведь каждый сотрудник оставил здесь частичку своей души.

Особо трогательными и приятными были поздравления первого руководителя службы занятости в районе В.В. Бабуриной, бывшей коллеги по службе Г.А. Силиной, других  гостей и соратников. А ведущие праздника библиотекари МКУ  «Верхнеландеховская библиотека» Т. Бенедовская, Л. Елшина  под руководством директора А.Ф. Селивановой постарались украсить торжество, создать благоприятную, уютную обстановку для юбиляров и гостей.          

 Закончилось мероприятие приятным общением за чашечкой чая.

Конечно, впереди у службы занятости населения нелегкие времена дня сегодняшнего. Но пусть будет еще много праздников, юбилеев и профессиональных побед над безработицей в поселке, районе, стране в целом.

           Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 543