«Тепло и свет села родного»

Опубликовано: 01.08.2016

2016-06-24 28 519 июня в Кромском доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню села под названием «Тепло и свет села родного».

День за днем, за годом год

Не жалея сил, здоровья,

Поднимал село народ

С огоньком, с душой с любовью!

Торжественную часть праздника открыла глава Кромского сельского поселения Т.А. Царева. Она пожелала односельчанам здоровья, успехов, оптимизма.

Как всегда, главным на празднике было чествование старожилов и юбиляров – тех, кто сквозь годы пронес любовь к своему родному краю. Самые добрые слова были адресованы тем, кто трудится в сельском хозяйстве. Глава крестьянско-фермерского хозяйства В.А. Пушкин  поздравил своих рабочих, пожелал им терпения, здоровья, успехов в таком  нелегком, но нужном труде.

Не менее трогательным получилось чествование родителей, у которых в течение года родились малыши. Поздравление принимали: семья Гречиных с рождением дочки Златы, семья Журавлевых с рождением сына Степана и семья Зиятдиновых с рождением сына Тимура.

Также принимали поздравления первоклассники 2016 года: Алеша Богов, Максим  Бачин и Никита Отрезов. С получением паспорта гражданина РФ поздравили Антона Рожина. Не остались без внимания семьи, много лет прожившие в законном браке и являющиеся примером истинной любви и взаимного уважения. На празднике села чествовали Павла Михайловича и Веру Михайловну Рожиных, которые отметили серебряную свадьбу, семьи Сергея Ивановича и Нину Анатольевну Скворцовых и Владимира Николаевича и Елену Александровну Колмаковых, отметивших 35-летие совместной жизни, Владимира Викторовича и Елену Сергеевну Тихомировых, которые вот уже 40 лет шагают рука об руку по жизни. С 45-летием совместной жизни поздравили Владимира Павловича и Людмилу Петровну Киселевых. Для всех семейных пар звучали слова поздравлений и добрых пожеланий.

Были отмечены и молодые пенсионеры, совсем недавно ушедшие на законный отдых. Поскольку праздник села совпал с Днем медицинского работника, поздравления получили и представители этой благородной профессии. Также были вручены памятные подарки всем юбилярам 2016  года.

Отметили постоянных спонсоров: Валентину Александровну Осокину, Наталью Федоровну Коротышеву, Владимира Александровича и Андрея Владимировича Пушкиных, Михаила Евгеньевича Белякова и Михаила Евгеньевича Шумилова, благодаря которым в селе поддерживаются традиции  благотворительности и меценатства.

В течение всего мероприятия для всех номинантов праздника и присутствующих односельчан, гостей звучали стихи и песни  в исполнении работников и участников художественной самодеятельности Кромского СДК.  А в заключение торжества для присутствующих в исполнении Александра Арбузова прозвучала трогательная песня под гитару.

Торжественная часть завершилась, но люди не торопились расходиться. Народное гуляние продолжилось на природе, где было организовано веселое угощение для детей и взрослых. Односельчане справляли свой праздник до поздней ночи. Все танцевали и веселились.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что День села Кромы прошел весело и ярко, все жители остались довольны.

                    В. РОЖИНА,  художественный  руководитель Кромского СДК.

Просмотров: 606