Путешествие в город на Волге

Опубликовано: 15.04.2014

2014-04-09 28 5Ученики четвертого класса (учитель Г.А. Коротышева) остались в неописуемом восторге от очередной поездки в Нижний Новгород.  Их первое знакомство с этим городом состоялось еще во время осенних каникул, тогда дети посетили многие городские достопримечательности, узнали многое из его истории, побывали  на площади Победы, на территории Нижегородского Кремля и во многих других местах. Детям очень понравился Нижний Новгород,  они были просто в восторге.  И когда встал вопрос  о том, как провести весенние каникулы, школьники дружным решением захотели вернуться туда  снова.

Первым по прибытии стало  посещение Нижегородского зоопарка «Лимпопо».  Здесь дети смогли воочию увидеть  птиц и животных разных стран и мест обитания, которых прежде видели только на картинках в учебниках и с экранов телевизоров. Переходя от вольера к вольеру, ребята то и дело приходили в неописуемый восторг. Поразили их и птицы удивительной красоты – страусы, павлины,  цесарки, лебеди, множество водоплавающих, и горные винторогие козлы, антилопы, кенгуру, другие виды травоядных животных. Особое впечатление в памяти оставили хищники – волки,  лисы, медведи, тигры, львы, с удовольствием дети наблюдали за проделками забавных обезьян. Ребята отметили, что все звери шли на контакт, пытались показать себя во всей красе. Это очень порадовало школьников, а еще они имели возможность покормить животных специально приобретенным кормом.

Следующим местом посещения стал Нижегородский государственный  цирк, где  дети побывали на представлении под названием «Цирк  Фиеста». На арене выступали акробаты, гимнасты,  всех зрителей веселил клоун Батончик. Было много аттракционов с дрессированными животными: собаками, обезьянами, верблюдами и даже с живым крокодилом. Особо поразили детей футбольный матч  и танец «Лебединое озеро» в исполнении медведей. В целом дети остались очень довольны, они до сих пор, по словам педагога,  находятся  под впечатлением от увиденного. Это подтверждают и взрослые, родители, которые сопровождали детей в поездке и тоже получили массу незабываемых ощущений  и находятся в восхищении не меньше, чем дети. Пользуясь случаем, родители благодарят своего классного руководителя  за столь увлекательный, познавательный отдых и незабываемое путешествие в город Нижний Новгород.

Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 1159