Мы районную газету с нетерпением ждем всегда!

Опубликовано: 01.08.2016

Предлагаем вашему вниманию ответы наших респондентов:

Н.В. ЖУКОВ, Глава Верхнеландеховского муниципального района:

-Юбилей газеты - это история района в газетных строках. Для журналистов  юбилей - это ещё  и повод для того, чтобы, опираясь на опыт предыдущих  десятилетий, расти над собой, радовать и удивлять читателей. За эти годы газета стала известной во всем  районе и даже за его пределами. У вас появился свой верный читатель! Вы влияете на общественное мнение, формируете гражданское общество, просвещаете, заставляете мыслить и рассуждать на самые разные темы.  По роду деятельности мы тесно сотрудничаем с районной газетой «Сельские зори». Пытаемся вместе решать возникающие у населения вопросы, информировать людей о жизни района.  Несмотря ни на что, от читателей ждём понимания. Мы стараемся решать назревшие проблемы, но не всегда всё зависит от нас, не всегда это в наших силах. Я думаю, помогая друг другу, мы сможем достичь многого для того, чтобы наш район становился  лучше. Искренне поздравляю всех сотрудников редакции, бывших и настоящих, с юбилеем. Желаю коллективу процветания, новых читателей, ярких мыслей,   новых творческих проектов, успехов, творческих находок, больших тиражей и  хороших новостей! Пусть этот юбилей станет отсчётом новой страницы в истории газеты.

М.В. КРЫЛОВА, заведующий отделом культуры,  молодежной политики и спорта:

-Газету выписываю и читаю с первого дня, как приехала жить и работать в район. С «районкой» нас связывают годы взаимного сотрудничества, итогом которого стали многочисленные публикации об истории и жизни нашего района. Очень радует, что немало места занимают публикации о работе культурных и досуговых учреждениях района, о молодежных и спортивных  мероприятиях. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество. Желаю всем   читателям, ветеранам и работникам  газеты творческих  успехов, благополучия во всех  начинаниях.

В.Н. РУМЯНЦЕВА, председатель районного Совета ветеранов:

- В огромном количестве средств массовой информации, в многообразии изданий  верхнеландеховцы особенно выделяют свою районную газету. Она не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной  земле. Газета завоевала авторитет и  признание  у  широкой аудитории читателей    района, стала важным источником информации и освещения  проблем современного общества. Нравится, что много пишете положительного о людях, ветеранах труда, негатива у нас и так много. Многие рекомендации и советы помогают в нашей жизни. Особый интерес вызывают статьи о родном верхнеландеховском крае. Сотрудники газеты  делают благое дело, рассказывая о наших исторических корнях, народных традициях, поддерживая тех авторов, которым дорог этот  край. Так что у районной газеты «Сельские зори»  еще не весь потенциал исчерпан. Доброго вам всем здоровья, новых творческих высот, необыкновенных открытий. И, конечно, простого человеческого счастья! 

Л. А.  ЦАПЛИНА,   п. Верхний Ландех:

-Газету выписываем каждый год, читаем всей семьей от первой странички до последней,   нам все интересно. Только из районной газеты можно получить информацию о жизни и людях нашего района. На ее страницах со своими рекомендациями выступают специалисты Пенсионного фонда, пожарной службы, прокуратуры, суда и т.д. Можно найти полезные советы домохозяйкам. Сейчас  в районе  мало производственных предприятий, поэтому такой информации, рассказывающей об их работе, конечно же, мало. Несмотря на  проблемы,   газета выходит постоянно, без задержки, и радует нас интересными материалами. Я поздравляю с юбилеем газеты  всех  читателей, ветеранов, всех  тех, кто делает газету. Желаю газете  долголетия, а сотрудникам  здоровья, творческих  успехов.

Л.М. ВОЛКОВА, постоянный читатель газеты, жительница деревни Марьино:

- Хочу не только от себя лично, но и от жителей всей нашей деревни выразить искренние слова благодарности в адрес всех сотрудников газеты, с которой мы следуем по жизни  многие годы.   «Сельские зори» для нас, читателей одной из отдаленных деревень, - это источник районных, областных новостей.  Читаем ее, как говорится, «от корки до корки».  Для нас интересно все. Но особенно нравятся очерки о людях – наших земляках. Всегда следим за новостями пенсионного законодательства, социальной защиты населения, правоохранительных и   других  органов муниципальной, региональной власти.  Радуемся за односельчан, которых чествуют за какие-либо заслуги, поздравляют с юбилейными датами в их жизни. В ведении подсобного хозяйства для нас ценны советы для садоводов и огородников, которым мы следуем. Не кривя душой, скажу, что мы любим нашу газету. Хотим пожелать ей творческих успехов, побольше интересных новостей. Жаль, что она теперь выходит  только один  раз в неделю.       

И А. МОНТЮХИН, пенсионер из деревни Симаково:

- Являюсь постоянным читателем  местной газеты много лет. Когда в 1981 году приехал сюда на постоянное место жительства из соседнего села Порздни,  газета носила название «Новый путь», а с образованием Верхнеландеховского муниципального района стала называться «Сельские зори».   За это время не было ни одного случая, чтобы в наш дом  газеты были не выписаны. Мы поклонники чтения, потому раньше выписывали много  разной прессы, но с течением времени от многих изданий  пришлось отказаться из-за их дороговизны, а вот местной газете остались верны до сей поры.

Хотелось бы  видеть в газете  больше  новостей районного, а не областного масштаба. Так как мы люди деревенские, всю жизнь посвятили сельскому хозяйству, хотим чаще читать материалы о тружениках полей и ферм, работающих на земле-кормилице. Хорошо, конечно, что на страницах печатаются статьи о наших заслуженных ветеранах, юбилярах. А вот про молодежь, работающую на земле, совсем забыли – ее хоть и мало, но она есть. В общем, мы нашу  местную газету предпочитаем другим. И хотим пожелать ей процветания, стабильности, ядреных публикаций и всего доброго.  

C.  ХОХЛОВА, молодая мама, поселок  Верхний Ландех:

- Традицию выписывать и читать местную газету мы переняли  от своих родителей. Поэтому, образовав свою семью, мы стали постоянными читателями газеты «Сельские зори». Изданием вполне довольны, читаем все материалы. Для меня, как женщины, интересны тематические страницы «Хозяюшка», «В саду и огороде», «Отдохни»,  местные новостные публикации, повествования о людях. Хочу отметить и «Детскую страничку», которая интересна моим сыну и дочери. Вместе с ними в часы отдыха   мы следуем по предложенному лабиринту, разгадываем ребусы, находим отличия в картинках, читаем детские рассказы.  Пожелания в год юбилея газеты самые простые: здоровья и успехов всему коллективу редакции. Хотелось бы побольше видеть  на страницах   газеты поднятых актуальных тем, жизненно важных  вопросов.

Просмотров: 694