«Веселые старты»

Опубликовано: 15.04.2014

2014-04-09 28 65 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья,  на базе Мытской школы прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» среди учащихся начальных классов школ Пестяковского и Верхнеландеховского районов в рамках Спартакиады школ на 2013-2014 учебный год.

Цели данного мероприятия: широкое привлечение учащихся к спорту; пропаганда здорового образа жизни; развитие и сохранение здоровья учащихся. Финансирование мероприятия осуществлял отдел реализации социальных программ администрации Верхнеландеховского муниципального района в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Верхнеландеховском муниципальном районе».  

В празднике приняли участие команды из Верхнеландеховской и Мытской школ, Филятской школы, Пестяковская школа представила две команды. Каждая команда  состояла из пяти участников: 3  мальчика и 2 девочки. Спортивное мероприятие подготовила и провела учитель физкультуры Мытской средней  общеобразовательной  школы  Д.В.  Круглова.

Ученики с большим задором и азартом старались выполнить все предложенные задания. В процессе состязания им пришлось показать свои спортивные навыки и умения, проявить ловкость, быстроту, меткость, но в то же время точность исполнения, поскольку за неправильно выполненное задание начислялись штрафные баллы. Конечно, старались все команды, но в соревнованиях всегда есть свои герои-победители.

После подведения итогов места распределились следующим образом: I место заняла команда №1 Пестяковской школы; II место – команда №2 Пестяковской школы; III место – команда Филятской школы. Команды Верхнеландеховской и Мытской школы награждены грамотами за участие. Все участники спортивного праздника получили сладкие призы.

Ольга ТАРАСОВА.

Просмотров: 1288