Сотрудники ОГИБДД провели для школьников акцию «Следы безопасности»

Опубликовано: 19.09.2016

2016-09-02 39 429 августа  в поселке Верхний Ландех в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» прошла акция «Следы безопасности». Её организовали и провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» на одном из пешеходных переходов на улице, ведущей к Верхнеландеховской средней школе. А непосредственными участниками стали ученики начальных классов В. Богов и А. Манов.

По словам инспектора  по пропаганде и профилактике ОГИБДД И.С. Биткиной, основная цель акции - в преддверии нового учебного года напомнить детям и их родителям Правила дорожного движения, восстановить навыки безопасного поведения на дороге.

Сотрудники  полиции  не только напомнили подросткам об основных правилах дорожной безопасности для юных пешеходов, но и вместе с ними прошли и проложили  безопасный маршрут до школы, оставив на месте пересечения  проезжей части дороги  до и после  пешеходного перехода напоминание - нарисованные следы.  В процессе работы школьники обещали инспекторам соблюдать Правила дорожного движения и  рассказать своим друзьям, одноклассникам, где и как нужно переходить дорогу.

Подобные совместные акции - это хороший  наглядный урок для ребят, особенно перед стартом нового учебного года.

         И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 585