Сдали нормы ГТО по плаванию на открытой воде

Опубликовано: 19.09.2016

2016-09-02 39 524 августа  в рамках  выполнения комплекса  норм ГТО  верхнеландеховцы  прошли очередной этап  сдачи зачета -  плавание на открытой воде. На реке Ландех (Зениха) более 20 участников: мужчин и женщин в 8,9,10 возрастных ступенях - сдали зачет  по плаванию на дистанциях  25 и 50 метров без учета времени.

За ходом выполнения нормативов ГТО по плаванию следила бригада МЧС и компетентное жюри. Необходимо сказать, что организаторами заплыва были выполнены все необходимые действия по  оборудованию места.  Плавательные дорожки с ограждениями были установлены с соответствии с требуемыми правилами. 

2016-09-02 39 6Перед стартом организаторы радушно приветствовали всех претендентов на выполнение норм ГТО. Главный судья Д.А. Лещев и представители МЧС провели инструктаж с  участниками заплыва о соблюдении правил поведения на воде. После построения  последовал старт парных  и одиночных заплывов. Следует сказать, что стиль плавания участники выбирали сами, главным условием прохождения этого этапа ГТО было преодоление необходимой дистанции.

В результате все заявленные участники преодолели нужные дистанции. И отличная погода  способствовала успешному выполнению нормативов.

Любители физкультуры и спорта, участвующие в этот день в заплыве, стали положительным  примером для всех остальных. Глядя на происходящее, так и хотелось окунуться  в освежающую воду.

      

       Ирина  ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 638