«Трезвая семья – трезвая Россия», как норма жизни

Опубликовано: 28.09.2016

2016-09-09 40 57 сентября в рамках всероссийского Дня трезвости на улицах поселка Верхний Ландех прошла акация за здоровый образ жизни под   эгидой «Трезвая семья – трезвая Россия». Провели ее специалисты ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Неравнодушные сотрудники  напоминали прохожим о предстоящем Дне трезвости, раздавали буклеты, повествующие об  истории этого дня, о  важности трезвости  как  жизненной норме счастливой семьи и общества в целом. В ходе бесед приятно было услышать, особенно от мужчин, о том, что они давно  расстались с этой пагубной привычкой, и от этого вполне счастливы и здоровы.  Но встречались и такие люди, которые считают,  что  прием алкоголя в меру – вполне допустим. Переубедить их было сложно, но участники акции попытались привести веские доводы, против алкогольной зависимости.

2016-09-09 40 4Параллельно школьники -  члены волонтерского отряда,  тесно сотрудничающие  с центром социального обслуживания,  раздали буклеты старшеклассникам Верхнеландеховской средней школы, посвященные Дню трезвости, где  и напомнили о предстоящих событиях этого дня.

В рамках Дня трезвости в районе также запланированы следующие мероприятия: беседы с подростками в школах  о вреде употребления алкоголя, которые проведут  специалисты медики; спортивные соревнования на стадионе поселка Верхний Ландех, которые состоятся 11 сентября. Органы МВД совместно с представителями местной власти проведут профилактические мероприятия с посещением неблагополучных семей. А в связи с тем, что инициаторами Дня трезвости выступили служители Православной Церкви, в  храме Петра и Павла районного центра поселка Верхний Ландех  в ходе  воскресной  службы, будет совершено молебное пение  «О страждущих недугом винопития».

                                                                           СОБ. ИНФ.       

Просмотров: 697