Всероссийскую акцию «Живи, лес!» поддержали верхнеландеховцы

Опубликовано: 17.10.2016

2016-09-30 43 1В рамках всероссийской осенней акции «Живи, лес!»  26 сентября  сотрудники коллектива  ОГКУ «Пучежское лесничество», обслуживающего  Верхнеландеховский муниципальный  район, совместно с местными властями провели посадку деревьев.  Саженцы ели высажены на  благоустраиваемой аллее  вдоль трассы  по улице Строителей.  Всего было посажено более 20 растений, в том числе в  ходе акции  была произведена замена ранее высаженных, но не прижившихся  елочек. 

По словам сотрудников лесного хозяйства, всероссийская акция «Живи, лес!» - это осенняя акция по посадке леса, организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Она стала уже традиционной и   в этом году шествует по стране с 1 сентября по 31 октября.  Основной  ее целью  является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.  Необходимо отметить, что столь нужное дело не осталось без внимания чиновников.  В разгар работы к акции присоединился начальник управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района В. И. Степеннов. 

Наряду с сотрудниками лесного хозяйства в акции активное участие  могут принять все желающие.  Время еще есть, было бы желание.   Ведь это дело очень ответственное и нужное. Помощь и участие каждого прибавляет шансы сохранить сокровище человечества - уникальную эко-систему нашей планеты.

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 612