«Бабушкины рецепты»

Опубликовано: 17.10.2016

2016-10-07 44 129 сентября члены клуба активного долголетия  «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняли участие в межрайонном осеннем фестивале «Бабушкины рецепты», посвященном Дню пожилых  людей.  Фестиваль проходил в городе Шуя, его организаторами выступили ОБУСО «Шуйский центр социального  обслуживания» совместно с  Шуйским технологическим колледжем, на базе которого и состоялась встреча.

Мероприятие проводилось в  целях укрепления социальных связей между  старшим поколением и молодежью, развития познавательной активности людей пожилого возраста, а также расширения  кругозора и круга общения получателей  социальных услуг.

Участников фестиваля радушно  приветствовали депутат Думы г.о. Шуя, директор ОБУСО «Шуйский ЦСО» Т.А. Ефремова и директор ОГБРОУ «Шуйский технологический колледж» О.В. Воробьев.

В фестивале приняли участие 6 команд представителей досуговых объединений, работающих на базе учреждений социального обслуживания населения Ивановской области.  

Команду верхнеландеховцев представили  активные участницы клубного объединения:  Л. Кипарина, Л. Шоникова, Г. Черкасова и А. Смирнова. 

В ходе мероприятия  для гостей фестиваля учащиеся колледжа провели мастер-класс по сервировке стола и карвингу. Пенсионеры научились делать украшения для праздничного стола из салфеток и вырезать розы из свеклы.

Затем участники  команд представили на суд жюри  домашнее задание «Витаминная корзина» и поделились рецептами приготовления блюд. Верхнеландеховская  команда получила диплом в номинации «Овощная радуга».

Программа фестиваля завершилась конкурсом «Скорая помощь», в котором участники делились проверенными рецептами народной медицины  с использованием овощей.

На протяжении всего мероприятия присутствующих радовали своими выступлениями  детская вокальная группа «Звуки музыки»  и учащиеся колледжа.

Фестиваль закончился чаепитием, дегустацией блюд и  исполнением  любимых песен.

                                   

                                     И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 894