День самоуправления в школе – хорошая традиция

Опубликовано: 28.10.2016

2016-10-14 45 5В минувшую пятницу в школах Верхнеландеховского муниципального района прошли дни самоуправления, приуроченные к профессиональному празднику - Дню  учителя.

Подобные мероприятия давно вошли в традицию и нравятся как ученикам, так и педагогам - праздничная атмосфера, улыбки, цветы, воздушные шары безусловно  радуют всех.  Старшеклассники  на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Это как нельзя лучше  создает условия для самореализации  личности ученика, его профессиональной ориентации, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развития творческой составляющей.  Кто знает, возможно, сегодняшние школьники 10-11 классов выберут свой жизненный путь и  встанут завтра за учительский стол.

Торжественно и празднично прошел День самоуправления в Верхнеландеховской средней школе. Со словами поздравлений встречали  старшеклассники своих учителей в празднично украшенном фойе  школы, направляя по заранее подготовленным следам  в учительскую, где их ожидал приятный сюрприз. А как только прозвенел звонок,  учителя-старшеклассники приступили к проведению выбранных и подготовленных заранее уроков во всех классах.

Интересно было наблюдать за учащимися начального звена – они воспринимали старших ребят как настоящих педагогов: очень внимательно слушали, отвечали на вопросы и активно участвовали в процессе проведения уроков.  Нужно отметить, что новоиспеченные учителя ответственно подготовились к проводимым урокам литературы, математики, русского языка, химии и другим,  старались активно использовать наглядный материал, компьютерные презентации и  интерактивные доски. 

«Новая» администрация школы  тоже очень серьезно подготовилась, поэтому все прошло спокойно и без изъянов. И на уроках, и во время перемен была нормальная рабочая обстановка с  добрым оттенком праздничного настроения.

После окончания уроков для всех педагогов и желающих был организован концерт, в котором приняли участие все ребята - от самых маленьких до тех, кто уже практически вступил во взрослую жизнь.

День самоуправления  2016 года наверняка запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней  школьной жизни.

                                                              Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 581