«С любовью и с верой в Россию!»

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-11 49 23 ноября  в  Доме культуры поселка Верхний Ландех состоялся торжественный   концерт,  посвященный государственному празднику -  Дню народного единства.

Перед началом мероприятия в  фойе была организована выставка-продажа изделий Верхнеландеховского дома ремесел. Она пользовалась завидной популярностью, многие приобрели понравившиеся работы местного изготовления.  

Здесь же был представлен кулинарный конкурс пирогов. К сожалению,  желающих принять участие в кулинарном поединке среди жителей районного центра  нашлось немного. А по задумке организаторов предполагалось, что после подведения итогов и объявления победителей для всех желающих пройдет дегустация  представленных блюд с чаем из русского самовара. Но на конкурс было испечено всего четыре пирога. Вот  те, кто откликнулся на просьбу  организаторов праздничной программы: М.Н. Баранова, отдел учета и отчетности, отдел культуры, молодежной политики и спорта  районной администрации. Все участники были отмечены словами благодарности, подарками и аплодисментами.  

2016-11-11 49 1Программа  праздничного концерта была построена таким образом, что в роли ведущих выступили представители  разных возрастов: от самых маленьких – начинающих конферансье до опытных  работников культуры. Торжественно и ярко, красивыми стихами о Родине и добрыми пожеланиями  открыл мероприятие Д. Афутин.  Красивой песенной композицией  его поддержали участники ансамбля «Радуница», которые в течение концерта еще не раз выходили на сцену.  Их выступления всегда сопровождались бурными аплодисментами.

Юные ведущие А. Цаплина и  А. Шабанова, В. Абрамова и  И. Фролов сказали  много хороших слов о  любви к России, родному краю.  Продолжил концертную программу детский ансамбль «Росинка» под руководством Л.А. Колмаковой. Представители молодого поколения порадовали зрителей своим  выступлением, зарядили сидящих  в зале хорошим настроением и добрым позитивом, призывая в песне: «Так давайте устроим  большой хоровод. Пусть все люди земли вместе встанут в него!».

2016-11-11 49 3Интересную познавательную викторину об истории отмечаемого Дня народного единства и нашего Верхнеландеховского муниципального района с аудиторией провели  ведущие      Л. Тюкалова и Н. Шамина. Продолжился концерт  красивыми торжественными стихами  в исполнении В. Ушаковой и песнями сольных исполнителей И. Ушаковой,  Л. Тюкаловой и  Л. Колмаковой.  

Следует сказать, что зал  тепло принимал всех артистов. Концерт получился разнообразным, добрым, душевным и оставил приятные впечатления у всех присутствующих. Но, выходя из ДК, я стала невольным свидетелем разговора зрителей о том, что, видимо, для представителей местной власти этот праздник не столь важен – никто из них не пришел, не поздравил  собравшихся жителей, как это бывает обычно.     

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

  

Просмотров: 611