: Призовых мест не досталось, но играли достойно

Опубликовано: 22.04.2014

2014-04-16 30 11

11 апреля состоялся первый зональный этап традиционной Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области, который прошел в городе Шуя. Соревнования проводятся при поддержке Департамента спорта и туризма Ивановской области и Областного Совета муниципальных образований Ивановской области. Спартакиада проходит в несколько этапов, где в каждой из восьми зон определяется победитель, который получает право дальше демонстрировать свою ловкость, силу и смекалку.

В  группе  четвертой зоны команда муниципальных служащих и депутатов Верхнеландеховского района боролись с командами из Палеха, Пестяков и Шуи. Соревнования проходили по 5 видам спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, мини-футбол, броски в баскетбольное  кольцо. В состав нашей команды вошли: Н. Смирнова, М. Шабанова, С. Воронина, М. Грицкевич, Ю. Хохлова, М. Комякова, А. Романов, Н. Воронин, А. Доманин, Д. Доманин.

С началом Спартакиады участников тепло поздравил глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, пожелал участникам честной и красивой борьбы, затем под звуки Гимна России капитаны команд подняли государственный флаг, и Спартакиада началась. Команда-победительница в общекомандном зачете получала путёвку в следующий раунд Спартакиады, ею в итоге стали  шуяне.

Говоря о выступлении нашей команды,  хочется отметить успехи земляков в волейболе и  бросках в баскетбольное кольцо. Минусом  для команды стало неучастие в мини-футболе, таким  видом спорта  у  нас  в  районе  заниматься негде. Надо учесть и то, что единственная команда из Верхнего Ландеха из всех была более  всего женской, но боролись на уровне.  В  настольном теннисе  участница верхнеландеховской команды М. Шабанова обыграла всех своих соперников, но для полной  победы нужно, чтобы и другие тоже выигрывали, а этого не произошло.

К сожалению, результаты  не позволили команде верхнеландеховцев занять призовое  место, тем не менее  хочется  поблагодарить их за самоотверженную борьбу и достойное выступление. Соревнования проходили на подъеме, участники получили большое  удовольствие от игры, несмотря на проигрыш. Большую роль сыграли и болельщики, которые на протяжении состязаний активно поддерживали спортсменов. В этом участии важно, что многие люди, на первый взгляд, казалось бы, далёкие от занятий физической культурой, стали активно к ней приобщаться, участвовать в тренировочном процессе, товарищеских и официальных матчах. И пусть для представителей органов власти района Спартакиада уже закончилась, есть время поработать над ошибками, их исправить и выступить лучше в следующем году. Победителям же все участники пожелали успешного выступления на следующем этапе  Спартакиады.

И все-таки  главное  в  Спартакиаде органов местного самоуправления – это, прежде всего, общение и поддержание дружественных связей между  органами местного самоуправления, и только уже  после  этого – соревнование.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1342