«Лучше всех на свете - мама»

Опубликовано: 30.11.2016

2016-11-25 51 823 ноября в МКУ «Верхнеландеховская библиотека» состоялось районное праздничное мероприятие, посвященное замечательному празднику - Дню Матери. Мама - это начало жизни, хранительница, берегиня дома, любви, души и высокого духа.  На свете все мамы разные, но их объединяет одно – они родительницы и  славных мальчишек и девчонок.

Именно такие обаятельные, добрые, молодые женщины и их дети собрались в уютном праздничном зале библиотеки, чтобы стать участниками конкурсной программы «Лучше всех на свете - мама».

На встрече присутствовали: представительницы Мытского сельского поселения - Ольга Круглова и ее дочь Дарья, Оксана Баландина и ее дочь Валерия, а также верхнеландеховцы -  Светлана Воронина и ее сын Сергей, Наталья Зверева и ее дочь Евгения, Вера Бачина и ее сын Максим, Светлана Хохлова и ее сын Михаил, Нина Скворцова и Диана Земляникина. 

Открылось мероприятие небольшой театрализованной сценкой, которую разыграли представительницы прекрасного пола трех поколений (бабушка, мама, внучка). Это короткое действо буквально наполнило зал любовью, теплом и приятными эмоциями.  Ведущие конкурсной программы  Т. Бенедовская и  Л. Елшина сказали много добрых слов в адрес всех женщин-матерей. С приветственным словом к участникам конкурса, гостям  и болельщикам   обратилась заместитель главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, руководитель аппарата В. Н. Шашина.  Далее было представлено жюри конкурса.

2016-11-25 51 9Первым испытанием  для милых, обаятельных и участниц стало задание-визитная карточка «Я мама».  Это трогательное представление  никого не оставило равнодушным  и еще раз доказало, какими разными и одновременно похожими друг на друга бывают мамы. В ходе дальнейшей программы мамы и их дети прошли немало конкурсных испытаний. Они замечательно проявили себя в следующих этапах конкурса:  «Хозяюшка», «Сказочный», «Теремок», «Веселый пазл», «Дом моей мечты», «А ну-ка, попади!», «Колыбельная мамы», «Кулинарный».

Всех растрогал, взволновал приготовленный детьми «Сюрприз для мамы», где ребятишки читали стихи, признавались в любви к своим мамам и подарили им небольшие букетики цветов, изготовленные своими руками.

Жюри в этот день пришлось нелегко – каждая мама постаралась проявить свои лучшие качества и показать таланты своего ребенка. Поэтому все участники были отмечены дипломами в различных номинациях и памятными  сувенирами. Но самым большим подарком, по признанию мам, стала эта добрая, теплая встреча в кругу друзей по хорошему праздничному поводу.

Закончилась конкурсная программа чаепитием и фруктовым угощением , где участники, гости (а особенно дети) делились своими эмоциями, впечатлениями. Отрадно, что ребята очень быстро сдружились, а мамы нашли общие темы для разговора. 

Праздник получился очень доброжелательный, интересный. Все участники искренне отмечали отличную организацию мероприятия, а организаторы - активную жизненную позицию молодых мам и детей, их неравнодушие к окружающему миру и человеческое обаяние, очарование.

        Ирина ЗАЙЦЕВА

Просмотров: 581