Наши школьники на уроке мужества «Герои среди нас»

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-16 54 59 декабря  в Ивановском областном Центре развития дополнительного образования детей  проводился областной урок мужества «Герои среди нас», приуроченный к Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие обучающиеся кадетских классов, члены военно-патриотических и военно-исторических объединений, студенты  города Иванова и Ивановской области, всего – более 150 человек. Почетными гостями областного урока стали ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов,  поисковый отряд «Лиза Алерт». 

2016-12-16 54 6В ходе урока его участники познакомились с историей праздника, историческими событиями, в ходе которых ивановцы проявили мужество и героизм, героическими поступками земляков, проявивших себя в экстремальных ситуациях. Трогательное видео о погибших ребятах, которые ценой своей жизни спасли друзей, не оставило равнодушным никого.

Среди восьми участников, которые поднялись на сцену, и  о мужественных поступках которых рассказали ведущие праздника шестеро - учащиеся Верхнеландеховской школы. На мероприятии отмечалось, что все они неравнодушны к чужой беде, способны действовать уверенно в экстремальной ситуации, и главное - оставаться скромными, не считая при этом,  что сделали что-то героическое. Перед большой аудиторией наши ребята отвечали на вопросы присутствующих. Принимали поздравления и подарки. 

Ученики Верхнеландеховской школы и школы №66 города Иванова, мужественно проявившие себя в экстремальных ситуациях, были награждены Благодарственными письмами Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области и сувенирами.

                       СОБ.ИНФ.

Просмотров: 574