Групповая консультация для инвалидов «Возможности трудоустройства и обучения граждан с ограниченной трудоспособностью»

Опубликовано: 13.01.2017

2016-12-16 54 99 декабря  в ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» ОСЗН Верхнеландеховского района состоялась групповая консультация для безработных граждан, имеющих проблемы со здоровьем. Основной лейтмотив встречи – «Дорогу осилит идущий».

Инспектор ОСЗН познакомила собравшихся с ситуацией на рынке труда Верхнеландеховского муниципального района, рассказала о возможности трудоустройства и профессионального обучения при содействии службы занятости. Собравшиеся имели возможность познакомиться с порталом «Работа в России» и интерактивным порталом Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости и трудовой миграции.

На мероприятии присутствовала начальник Отдела ПФР в Верхнеландеховском муниципальном районе О.А. Морозова Она познакомила граждан с новой пенсионной формулой расчета пенсий, ежемесячными и компенсационными выплатами, ответила на интересующие вопросы.

В жизни много мелких и крупных проблем, но справиться с ними сможет только тот, кто не опускает руки, а ставит перед собой задачи и стремится их решить. Участники мероприятия говорили о людях, посвятивших свою жизнь служению идеалам добра, на примере судьбы матери Терезы. В ходе встречи была продемонстрирована презентация «Особенные люди», рассказывающая об известных личностях, имеющих проблемы со здоровьем.

В заключение мероприятия все получили буклеты и открытки со словами Манифеста матери Терезы «Живите».

            Т. КОКОВЕНЕЦ, инспектор ОСЗН Верхнеландеховского района.

Просмотров: 574