Бесплатная акция офтальмологов

Опубликовано: 02.02.2017

2017-01-13 2 36 января, в канун праздника Рождества Христова, специалистами офтальмологической клиники «СветоДар» была проведена  выездная консультация в поселке Верхний Ландех для граждан пожилого возраста. Нужно сразу отметить, что не только  пенсионеры, но и дети, и работающее население смогли проверить остроту зрения, измерить глазное давление, пройти обследование по выявлению катаракты и глаукомы, подобрать очки. Причем, в праздничные дни специалисты-офтальмологи проводили  прием  совершенно бесплатно.

В этот день на приеме побывали более 20 человек. Это не первый визит ивановских специалистов в Верхний Ландех. Совет ветеранов Верхнеландеховского района уже  несколько лет сотрудничает с ведущей офтальмологической клиникой региона и организует для пожилых такие консультации. Медучреждение специализируется на лечении катаракты, глаукомы, заболеваний сетчатки - причем, используя инновационные методы. Все нуждающиеся верхнеландеховцы получили направление на прием к врачу в областной центр. 

«Специалисты клиники «СветоДар» непрерывно повышают свою квалификацию и доказывают свой профессионализм каждый день в работе с пациентами. А профессионализм врача – это не только подтвержденные необходимыми документами знания и навыки, но и та забота, то внимание, которые они готовы искренне проявить по отношению к каждому пациенту – от шустрого ребенка до проживших долгие и сложные жизни бабушек и дедушек. А также всегда готовы выехать в районы области по просьбе  как общественных организаций, так и официальных», -  отметила  специалист Е.И. Комухова в разговоре с нами.

Нельзя не отметить, что  актив районного Совета ветеранов никогда не закрывает глаза на проблемы людей старшего поколения и активно помогает им в трудной ситуации. То, что порой для большинства людей является мелочью, для малоимущих стариков становится большой ценностью. «А от нас требуется совсем немного - быть чуточку добрее, помогать и поддерживать их и знать, что благодаря этой поддержке кому-то стало немного легче на душе», - поделилась председатель районного Совета ветеранов В.Н. Румянцева.

 Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 570