Важно информировать население обо всех изменениях и вести разъяснительную работу

Опубликовано: 13.03.2017

В минувший понедельник в администрации района состоялось очередное оперативное совещание, которое провел Глава Верхнеландеховского муниципального района  Н.В. Жуков. На совещании присутствовали руководители отделов администрации, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений района, представители правоохранительных органов.

Н.В. Жуков заострил внимание присутствующих на том, что сегодня как никогда необходимо вести разъяснительную работу среди населения. В настоящее время вводится множество федеральных и региональных законов и правил, вносятся поправки в действующее законодательство, и население порой не в силах разобраться, что же происходит. Необходимы встречи с населением, для того чтобы разъяснить ситуацию, особенно это касается сферы ЖКХ, вывоза мусора и многого другого, что интересует наших жителей. Глава района попросил активизировать работу в этом направлении, не откладывая на потом.

На совещании обсуждались вопросы исполнения майских указов Президента, окончания бесплатной приватизации жилья, обеспечения  многодетных семей земельными участками согласно действующему законодательству,  безопасности населения и другие.

В своем выступлении заместители Главы администрации района обозначили ряд проблем, которые они  курируют.

Так руководитель аппарата администрации района В.Н. Шашина, рассказывая о работе социальной сферы, отметила, что, согласно отчетам, в районе мероприятиями мало охвачена молодежь.

Заведующий  финансовым отделом районной администрации   Г.В. Степеннова  призвала всех глав поселений очень внимательно и ответственно отнестись к размещению информации по открытости бюджетов, обозначив, что работу эту необходимо контролировать и выполнять своевременно.

Начальник управления муниципального хозяйства В.И. Степеннов говорил о проблемах с противопожарными водоемами, особенно на территориях сельских поселений. Также  много вопросов по дислокации дорог на территории района, которые нужно решать в рабочем режиме.

В заключение совещания Глава района Н.В. Жуков еще раз призвал всех к плодотворной и совместной работе, направленной на улучшение качества жизни нашего населения.

                    

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 533