Акция «Поздравление солдата»

Опубликовано: 22.03.2017

2017-03-03 9 922 февраля в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошла акция «Поздравление солдата», посвященная Дню защитника Отечества.

Сотрудники центра по обслуживанию  на дому в лице заведующих  С.В. Хохловой,  В.Р. Федоровой, социального работника С.К. Головановой вместе с волонтерским отрядом школьников поздравили на дому с праздником  уважаемых ветеранов. Следует сказать, что  они являются получателями социальных услуг и столь значимое событие – праздник принес пожилым людям много положительных эмоций, приятное общение с подрастающим поколением.

2017-03-03 9 10Школьники-волонтеры  навестили  участника ВОВ К.И. Косарева, а также ветерана труда В.Г. Пшеничнова. Поздравляя мужчин, дети исполнили для них песни, стихи,  вручили открытки с наилучшими пожеланиями и сделанные своими руками сувениры. Много радости, незабываемых минут принесли ветеранам эти короткие, но очень доброжелательные встречи.

Социальные работники уверены, что подобные акции воспитывают у подрастающего поколения уважение к людям преклонного возраста, а пожилым людям дарят минуты радости и  создают хорошее настроение.

        И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 573