Андрей Шушкин: «Мы стремимся оптимизировать все ресурсы, чтобы учесть в работе мнение как можно большего количества жителей»

Опубликовано: 21.04.2017

Комментарий к информации со страницы регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Ивановской области в социальной сети.

Региональный штаб ОНФ регулярно публикует информацию о предварительных результатах народного голосования по наиболее проблемным участкам на интерактивной карте дорог, размещенной на официальном сайте организации. Все эти данные департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области отслеживает, и учитывает при формировании планов по принятию оперативных мер на дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области.

«Мы стремимся оптимизировать все ресурсы, чтобы учесть мнение как можно большего количества жителей. Данные интерактивной карты дорог Общероссийского народного фронта отражают реальную картину по наиболее социально-значимым объектам», – подчеркнул начальник департамента Андрей Шушкин, комментируя появившуюся в социальных сетях информацию.

Глава дорожно-транспортного ведомства также напомнил, что в текущем году на дорогах региона запланирован большой объем всех видов дорожных работ. На реализацию Государственной программы «Развитие транспортной системы Ивановской области» в 2017 году предусмотрено почти 2,8 млрд. рублей, что на 13% больше, чем в 2016 году.

На ремонт и восстановление региональных автомобильных дорог в текущем году предусмотрено почти 550 млн. рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать и восстановить 70 км на 33 участках. План ремонтных работ сформирован с учетом рекомендаций глав муниципальных образований и обращений граждан. Участки дорог, требующие первоочередных восстановительных работ, определятся по итогам весеннего комиссионного обследования состояния дорог с участием представителей Общественной палаты Ивановской области и с учетом данных Общероссийского народного фронта. В настоящий момент проводится работа по заключению государственных контрактов на выполнение ремонтных работ на дорогах регионального и межмуниципального значения.

На строительство и реконструкцию дорог в 2017 году на эти цели планируется направить более 230 млн. рублей. За счет этих средств продолжится реконструкция автомобильной дороги Лежнево-Хозниково-Шуя в Лежневском и Шуйском районах, на которой с 2014 года до Хозниково уже выполнены работы по переустройству щебеночного покрытия на асфальтобетонное. В этом году реконструкция будет проводиться на участке дороги протяженностью более 3 км. В настоящее время государственный контракт по объекту уже заключен

В текущем году приступаем к реконструкции автомобильной дороги Южа-Талицы-Мугреевский в Южском районе. Государственной программой Ивановской области реализация данного крупного объекта запланирована до 2020 года в три этапа. Предстоит провести реконструкцию общей протяженностью 26 км. В этом году на участке протяженностью 3 км будут выполнены работы по повышению основных технических характеристик дороги, улучшению её линейных параметров. В настоящее время государственный контракт по объекту уже заключен.

В текущем году будут предоставлены субсидии на строительство и реконструкцию местных и сельских автодорог в объеме более 330 млн. рублей. За счет этих средств будет продолжено строительство и реконструкция дорог с твердым покрытием к 5 сельским населенным пунктам общей протяженностью 9,5 км. Кроме того в текущем году будет продолжена реализация проекта Западного обхода, в рамках которого будет продолжено строительство на участке Минеево - пос.Дальний. В этом году администрации города Иваново будет предоставлено 90 млн. рублей. Завершение строительства автодороги в следующем году позволит перенаправить транзитный транспорт на федеральную трассу Р-600 Кострома-Иваново, минуя центральную часть города. Для решения вопроса проезда большегрузного транзитного транспорта в городе Приволжске в текущем году будет предоставлена субсидия в размере 65 млн. рублей на реконструкцию дороги по улице Железнодорожная. Реконструкция дороги будет проводиться в два этапа, завершение ее и ввод в эксплуатацию планируется в 2018 году. Кинешме в этом году из регионального дорожного фонда на дорожную деятельность выделена субсидия в размере 72,8 млн рублей. На продолжение строительства автомобильной дороги Жажлево – Ильниское в Кинешемском районе из регионального дорожного фонда предусмотрено 48 млн рублей.

Для решения первоочередных задач по ремонтам и восстановлению сети местных дорог в текущем году муниципалитетам из регионального дорожного фонда будут предоставлены субсидии в объеме 384 млн. рублей. Общий объем финансирования ремонтных работ с учетом средств муниципальных дорожных фондов в текущем году должен составить более 550 млн. рублей.

На обеспечение работ по содержанию сети дорог регионального и межмуниципального значения в текущем году предусмотрены средства в сумме 1,153 млрд. рублей, за счет которых планируется выполнить ямочный ремонт по всей сети площадью более 20 000 м2, произвести восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия общей протяженностью 40 км.

Просмотров: 433