Поздравляем победителей

Опубликовано: 08.05.2014

2014-04-30 34 324 апреля в администрации Мытского сельского поселения состоялось награждение участников регионального конкурса «Зимняя сказка», который был организован  по инициативе фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы. Главной целью данного конкурса было развитие «зимней инфраструктуры» муниципальных образований Ивановской области.

Лауреатом  конкурса в  номинации «Ледяные и снежные скульптуры,  детские горки,  катки»  стала  жительница села Мыт Верхнеландеховского района Л. А. Гоматина. Диплом лауреата и денежную премию ей вручила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» А.В. Сироткина.  Также за участие в региональном конкурсе «Зимняя сказка» памятным призом в этот день была награждена  жительница села Мыт И.В.  Скворцова.

Напомним, что проведение конкурса было инициировано координационным советом депутатских объединений партии «Единая Россия». В связи с тем, что зима в этом году выдалась малоснежная, конкурсная комиссия в начале года приняла решение продлить зимнее творчество до наступления весны, поэтому и время подведения итогов отодвинулось.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и домов, прилегающей территории» и «Обустройство катков,  детских горок, ледяных и снежных скульптур». Призовой фонд конкурса составил 45 тысяч рублей. 

«В новогоднем оформлении фасадов и мест массовых гуляний приняли участие как отдельные семьи, так и трудовые коллективы, ТОСы. Благодаря конкурсу, «зимняя инфраструктура» преобразилась во многих муниципальных образованиях Ивановской области, и очень приятно, что среди жителей  Верхнеландеховского района также есть инициативные и творческие личности», – отметила  во время церемонии награждения А.В. Сироткина. Площади и фасады домов были украшены разноцветными огнями и яркими плакатами, заборы – новогодними рисунками, во дворах появились сказочные фигурки. На конкурс были представлены и фигуры, вылепленные из снега: символы наступившего года - лошади, а также снеговики, медведи, Деды Морозы, персонажи сказок. Все заявки, которые подавались фракциями «Единая Россия» муниципальных образований, приняли участие в региональном этапе конкурса и не остались без внимания. Победителями в конкурсе «Зимняя сказка» стали девять участников – это представители ТОСов, семьи и трудовые коллективы из Иванова, Кинешмы, Шуи, Палеха, Плеса и других муниципальных образований региона.

Поздравляем  наших земляков с получением заслуженных  наград и надеемся, что в следующий раз участников конкурса станет больше.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 1060