9 мая по улицам поселка пройдет «Бессмертный полк»

Опубликовано: 18.05.2017

Приближается 72-я годовщина Великой Победы. В третий раз по улицам городов и посёлков нашей Родины в День Победы  пройдут «Бессмертные полки». Тысячи людей выйдут на торжественные митинги с фотографиями своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной  войны.

У верхнеландеховцев тоже будет возможность напомнить имена своих родных - славных защитников нашей Отчизны:  9 мая  по улицам поселка Верхний Ландех, как и по всей стране, пройдет торжественное шествие «Бессмертного полка». Каждый, кто дорожит памятью о своих родственниках-фронтовиках,  кто неравнодушен к истории своей семьи, родного края, может встать плечом к плечу в эту колонну.

«Бессмертный полк» - для всех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Это ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы.

Любой житель или гость поселка может присоединиться к шествию.  Если у вас не сохранилось фотографии вашего отца, деда или прадеда, бабушки, прабабушки или другого родственника, и вы не знаете его точного воинского звания, но хотите участвовать в шествии, обязательно приходите. Пусть даже у вас в руках будет просто табличка с именем. Очень важно показать, что мы всех их помним и благодарим за тот великий подвиг, который они совершили ради нас.                                         

Это нужно всем, и прежде всего – тем, кто не видел войны. Нужно для того, чтобы война никогда не пришла на нашу землю. И общая задача общества – объяснить это нашим детям и внукам. Пока помним – живём!

Организаторы мероприятия сообщают, что 9 мая колонна  «Бессмертного полка» в поселке Верхний Ландех начнет свое формирование в 10.30 около Петропавловского храма на улице  Первомайская. Начало шествия – в 11.00 часов.                                                                                                                             

По вопросам организации мероприятия, изготовления портретов для шествия желающие могут обратиться в отдел культуры, молодежной     политики и спорта администрации     Верхнеландеховского муниципального района по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Пионерская, д.17,  телефон:    2-14-78.

                                                  СОБ. ИНФ.

Просмотров: 557