«Один за всех и все за одного»

Опубликовано: 18.05.2017

2017-05-05 18 626 апреля в городе Вичуга  Ивановской области прошло областное оздоровительное  мероприятие  «Тимбилдинг в бассейне», посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками этого  уже ставшего  традиционным праздника на воде стали  представители старшего поколения  со всего региона, в том числе и  активисты  группы здоровья  досугового  объединения «Гармония души» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам». Наш район  на  мероприятии представила команда под названием «Алые паруса», выступившая  с девизом «Плыви всегда, плыви везде и путь найдешь к своей мечте».

Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Вичугский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области, комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Вичуга.

Оздоровительное мероприятие проходило в формате спортивного тимбилдинга, что в современном переводе означает «командное построение».  Всего в водных состязаниях приняли участие более 90 представителей  граждан старшего поколения из Школ здоровья бюджетных организаций социального обслуживания населения. В очередной раз мероприятие показало, что для занятий физической культурой и спортом нет возрастных границ - самому старшему участнику  заплыва  было  более  80 лет.

В рамках тимбилдинга состоялся спортивный заплыв «Рекорд Победы» (личное первенство на дистанции 25 метров) и командные спортивно-оздоровительные упражнения на воде «Один за всех и все за одного».  Очень показательными  стали  выступления  юных спортсменов детской юношеской спортивной школы «Дельфин».  А на протяжении всего праздничного мероприятия в бассейне царила атмосфера добра, спортивного задора, дружеской поддержки и приятного общения. Торжественность  мероприятию  придавали  звучавшие  военные  песни.  

Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами и медалями. Другие команды, в том числе и верхнеландеховцы, получили Благодарственное письмо за участие в мероприятии и огромное удовольствие от  общения и водных процедур.

По словам  организаторов  встречи, проведение подобных мероприятий для граждан старшего поколения способствует развитию командных навыков и повышает мотивацию к активной деятельности, занятию физической культурой, спортом, долголетию.

         И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 601