Если дружно и все вместе - то и проблем нет

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 4Разные времена рождают разные проблемы. Разные люди решают их по-разному по мере поступления. Деревянные мостки на пруду ПМК, или как их еще называют «лавы», «полоскалка», многие жители улицы Строителей (да и не только они) помнят с детства.  Ими пользовались и для стирки белья, и для ловли рыбы, и просто для прогулок у реки. Но всё имеет свой срок, и в последние годы они пришли в негодность. С ремонтом просили помочь администрацию Верхнеландеховского городского поселения, но оказалось, что в бюджете  денег на такие работы не заложено, также было перечислено  много других причин.

Инициаторами самостоятельного восстановления мостков стали те же жители улицы Строителей. Там всегда было много мужчин с золотыми руками, и до сих пор ещё и остались. Сначала предложили всем миром собрать деньги, составили примерные расходы на строительство надежного настила, который прослужит долго. Денежные средства вкладывали не только жители улицы Строителей, но и других улиц  поселка Верхний Ландех, близлежащих  деревень.

За дело взялись Евгений Романов, Алексей Конин, Максим Богов и Сергей Сурин. Чтобы возвести заново мостки, потребовались строительные материалы, уголки, гвозди, различные приспособления и многое другое. А главное - нужны были хорошие руки и технический расчет. Теперь мостки наконец-то стали ровными, а новые доски  прочно держатся на плаву. Получилось красиво, а главное - очень удобно. Многие уже смогли оценить эту работу:  кто-то просто  приходил посмотреть, а кто-то уже опробовал на деле. Вот так жители по собственной инициативе и своими руками сделали хорошее и доброе дело. Все очень благодарны мастерам и тем, кто принимал посильное участие в восстановлении  деревянных мостков - сделано на «отлично».

Искусственное озеро, пруд на улице Строителей  для многих, особенно молодежи, - излюбленное место отдыха, место для прогулок, купания, рыбалки. Здесь не так людно, далеко от автомобильной дороги (не как на реке Зениха). Хочется, чтобы власти, общественность поселка обратили внимание на этот объект и привели в порядок территорию вокруг него. Например, поставили бы мусорные контейнеры и просто лавочки. Ведь нужно, чтобы было где посидеть, полюбоваться водой, природой, погулять с ребенком. А  жители,  уверена, вновь помогут, главное - были бы инициаторы. И как это хорошо и радостно -  всем миром творить добрые и нужные дела!

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 554