Кленовая аллея теперь украсит дом № 2 по улице Новой

Опубликовано: 23.05.2017

2017-05-19 20 5В рамках работ по благоустройству, озеленению  придомовых территорий   активные жители  дома № 2  по улице Новой районного центра самостоятельно инициировали  посадку кленовой аллеи.

По словам  членов  активной группы  совета дома,  решение о высадке деревьев было принято на общем собрании жильцов. Все понимают, что придомовая территория многоквартирного дома, ее привлекательность и комфорт  напрямую  зависят от  самих жителей. И только сообща можно решить любую  поставленную задачу, в том числе и в рамках благоустройства. 

Необходимо отметить, что в  этом   доме  все вопросы решаются сообща, в основном жители всех 27 квартир принимают участие в субботниках,  благоустройстве клумб, ремонте дома и прочих общественных делах. В этот раз, не дожидаясь тех, кто занят на работе,  на посадку саженцев  кленов вышли активисты, своим примером показавшие  желание  облагородить, озеленить придомовую территорию.

Немногим ранее восстановлением зеленых насаждений, цветников, уголков отдыха   после зимнего периода занимались активные жители и других домов районного центра. В частности, на той же улице Новой у дома  №1 и за ним, на улице Строителей, Комсомольской. Одна из участниц работ по озеленению территории поделилась с нами  своим мнением: «Благое  дело не только объединяет, сплачивает людей, соседей, но и дает возможность внести свою посильную лепту в условия комфортного проживания, уюта, красоты окружающего мира, пусть и в пределах своего жилища. Хочется верить, что друзья наши меньшие – домашние животные  не будут гулять без присмотра своих хозяев и не погубят насаждения».

         И. МИХАЙЛОВА.  

Просмотров: 616