«Формула здоровья»

Опубликовано: 30.05.2014

2014 05 07 36 5«Мы  за  здоровый образ жизни!» Под таким лозунгом 30 апреля в Верхнеландеховском  доме культуры  состоялся  районный  конкурс «Формула здоровья»  среди Центров культуры и досуга с целью  активизации позитивной творческой деятельности  работников культуры,  привлечения  широких слоев  населения  к  здоровому образу жизни и выявления и распространения опыта работы Домов культуры по пропаганде  здорового  образа  жизни.

«Дружно, смело, с оптимизмом  боритесь за жизнь!» - призывали в своем выступлении работники  и участники художественной самодеятельности Верхнеландеховского ЦКиД.

2014 05 07 36 6Здесь были танцы и песни, инсценировки и стихи, в которых участники, как и положено, рассказали о вреде курения, наркотиков, алкоголя и призывали к здоровому образу жизни.

«В здоровом теле – здоровый дух» - возвещали  участники конкурса  из Симаковского ЦКиД, которые с юмором  подошли к решению серьезной проблемы.

«Если вы поклонник хорошо приложиться к бутылке, то болезни и вредные привычки вас предостерегают ежедневно», - констатировали  в своем выступлении  артисты Кромского ЦКиД.  Их программа  прошла под названием  «Жить или пить».

Участники творческого коллектива  Мытского ЦКиД  подняли очень  серьёзную современную проблему  курения, особенно среди подрастающего поколения. Их инсценировка  называлась  «Курить -  значит здоровью  вредить».

В каждом выступлении  была главная  составляющая  здорового образа жизни: спорт, закаливание, отказ от курения, алкоголя и наркотиков, правильный образ жизни. Все программы получились яркими, талантливыми, интересными и совершенно не похожими одна на другую, несмотря  на общую тему. Верится, что выступление каждой команды не оставило никого равнодушным, и участники  сумели донести до зрителей и жюри главную идею конкурса.2014 05 07 36 4

Жюри, членами которого стали: заведующий   отделом  реализации     социальных   программ администрации района          М.В. Крылова, заведующий МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  А.Ф. Селиванова, директор Верхнеландеховского ЦКиД О.В. Тропкина, внимательно наблюдало и оценивало выступления  в соответствии с критериями конкурса. А они были таковы:

-соответствие  заданной теме, актуальность, мобильность;

-степень использования выразительных художественных средств постановки (режиссерский ход, образное решение, реквизит, костюмы, свет, музыка);

- яркая индивидуальность, театральность, зрелищность;

-актерское мастерство, оригинальность,  юмор.

Победителями конкурса  стали представители  Верхнеландеховского ЦКиД, занявшие 1 место. Второе место достойно занял Мытский ЦКиД. Третьими стали работники и участники художественной самодеятельности  Симаковского ЦКиД.  Всем им были вручены Дипломы и  памятные подарки.

А в заключение хочется поделиться с читателями лучшим рецептом здоровья и счастья: «Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и добавьте как можно больше веры. Все это хорошо перемешайте. Намажьте на кусок отпущенной вам жизни и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути».

Здоровья  вам крепкого, счастья  и  долголетия!

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1364