Праздник детства «Чтобы солнышко светило»

Опубликовано: 06.06.2017

2017-06-02 22 21 июня  в Верхнеландеховском доме культуры прошел праздник «Чтобы солнышко светило», посвящённый Международному дню защиты детей. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, в зале царила атмосфера летнего дня, и долгожданных каникул.

Летняя пора в жизни детей - это период накопления новых сил, здоровья, знаний.  Поэтому организаторы праздника – работники Дома культуры, Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью, отдел содействия занятости населения Верхнеландеховского района - первый день лета постарались сделать для детей ярким, творческим, неповторимым. Концертная,  игровая, праздничная атмосфера  создала положительный эмоциональный фон и стимулировала творчество детей и взрослых, объединяя их в единый коллектив. И как было не радоваться, ведь зрители сначала стали участниками  детского концерта, где услышали много детских песен, шуток, вместе с маленькими артистами танцевали, играли в кричалку, хлопали в ладоши. Затем всем дружно пришлось попробовать себя в различных игровых аттракционах, конкурсах, но самое главное - встретиться с любимыми  персонажами: бабочками  Ох  и Ах,  старушкой Шапокляк, клоунами  Кнопа и Клепа.

2017-06-02 22 1В  программе праздника приняли участие детские творческие коллективы Дома  культуры: «Росинка» и «Веретенца»,  руководитель  Л.А.Колмакова, учащиеся Верхнеландеховского ЦВР с детьми и молодежью под руководством педагога Н.В.Скворцовой. Конкурс рисунков  на асфальте не состоялся  из-за погоды, но ребята в заключение, прикрепив солнце  к воздушным шарам дружно вышли на улицу и выпустили их под громкие крики «Чтобы солнышко светило» в небо. В завершении все получили сладкие призы от отдела  содействия занятости населения Верхнеландеховского района.

Детей в этот день  поздравили с праздником и поблагодарили за участие в мероприятие:  начальник отдела образования Верхнеландеховского района Н.М. Доманина, она подарила настольные игры летнему  оздоровительному лагерю при  Верхнеландеховской школе и воспитанникам детского сада «Сказка»; начальник ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ Палехский межрайонный ЦЗН, секретарь Верхнеландеховского местного отделения партии «Единая Россия» А.В.Сиротнкина, она всем ребятам подарила по воздушному шарику с символикой партии «Единая Россия».

Ребята с хорошим настроением встретили первый день летних каникул. Пожелаем им хорошего отдыха и веселого проведения каникул, а взрослые постараются им в этом помочь.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 535