«Это страшное слово – война»

Опубликовано: 30.05.2014

2014-05-09 37 1Под таким названием вышла (пилотным проектом) книга о наших земляках  - тружениках тыла и участниках Великой Отечественной войны.   Книга издана по заказу МКУ «Верхнеландеховская библиотека»  в рамках программы «Светоч», реализуемой в Ивановской области «Издательским Домом Николаевых» в серии «Обязаны помнить». В книге использованы материалы из районной газеты Верхнеландеховского муниципального района «Сельские зори».

«Издательский Дом Николаевых»   выпустил сотни книг, посвященных творчеству   талантливых людей Ивановской области, пишущих произведения самых различных жанров: от прозы до поэм.

Следует заметить, что директор издательского дома С.Ш. Николаев обладает удивительным талантом - он умеет находить крупицы таланта в море творческих работ самодеятельных авторов по всей области. И издательство с удовольствием поддерживает этот самобытный талант, помогает ему приобрести известность у читателей. Даже самые юные авторы стихов или рассказов благодаря Сергею Шамильевичу Николаеву и его команде могут выпустить в свет собственный, пусть пока еще и очень скромный, сборник. А это дорогого стоит, особенно в наше время. 

Презентация книги состоялась  в Верхнеландеховской библиотеке 6 мая, в канун Дня Победы, на мероприятии (о котором мы расскажем в следующем номере газеты) присутствовали ветераны, участники войны, труженики тыла, дети войны и родственники   тех, о ком идет речь в данном издании.

Книги «Издательского Дома Николаевых» не идут в продажу, выпускаются бесплатно, и потому получить их можно только в дар. На презентации все присутствующие получили пилотный проект книги  «Это страшное слово – война», с про- сьбой по возможности исправить неточности и предоставить фотографии для издания  её основного тиража.

Данная книга   составлена  из историко-биографических очерков по рассказам самих ветеранов, участников войны и тружеников тыла за авторством местных журналистов. И все же огромную лепту  для того, чтобы эта книга вышла в свет, внесли директор Верхнеландеховской библиотеки        А.Ф. Селиванова и ее небольшой, но творческий коллектив. Вот что говорит Анна Федоровна: «У нас еще много совместных планов, и будем надеяться, что этим проектам суждено сбыться. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с «Издательским Домом Николаевых» и думаем, что этот совместный проект - только самое начало нашего большого и длинного пути».

Коллектив редакции газеты выражает огромную благодарность С.Ш. Николаеву за сотрудничество. Мы  рады, что «Издательский Дом Николаевых» высоко оценил творчество наших журналистов, и книга вышла в свет, пусть пока ещё  пилотным проектом. Главное, что мы оставим для потомков память о тех, кто ковал  Победу на фронтах и в тылу. А как гласит известная пословица «Что написано пером, не вырубишь топором».

СОБ.ИНФ.

Просмотров: 2178