Слово о хорошем человеке, депутате, предпринимателе

Опубликовано: 08.06.2017

25 лет назад Государственная Дума Российской Федерации приняла решение о создании нового праздника – Дня независимости России. С этого времени двенадцатого июня все площади больших и малых российских городов и поселков расцветают бело-сине-красными флагами, наполняются словами о величии страны, в которой мы живем. Мы славим страну, которая преодолевала и преодолевает немало трудностей на всем пути своего существования. Ежегодно в День России происходят торжественные вручения наград и премий от главы Российской Федерации. Признание таланта, успехов и навыков стала приятной традицией на каждое 12 июня.

В Верхнеландеховском районе тоже живет немало людей, достойных пусть не высоких наград, но особого внимания. С виду они неприметны, скромны, обычны. А начнёшь с таким человеком общаться и понимаешь, что ведь он не просто всю жизнь трудился для своего благосостояния, но и не понаслышке знает о нуждах и заботах земляков. Эти люди в своей работе стараются не давать обещаний, но если что-то могут сделать для других, то обязательно выполняют. Именно такой человек живет среди нас – это Евгений Викторович Романов из поселка Верхний Ландех.

Е. В. Романов родился в красивой деревне Зинята Верхнеландеховского сельского совета. Жизнь его особо ничем не баловала, хотя рос он в семье единственным ребенком. Ответственность за свои поступки, уважение к старшим и простое трудолюбие ему привили с детства. Беззаботное детство, учеба, армия, работа в колхозе имени Ленина - школа жизни, как и у многих других. Пробовал по молодости уехать жить в город, да через полгода практически бегом вернулся в родные сердцу края. А дальше семья, работа, работа и работа. Много лет его трудового стажа отдано ПМК «Ивановомелиорация», после развала этой организации перешел в Верхнеландеховское ЖКХ. Время шло ускоренно, перестройка углублялась, изменяя мышление советских граждан, жизнь приобретала новое социально-экономическое лицо. Рухнула «совдепия», соцсобственность растаскивалась, некоторые организации и структуры хирели.

В это время многие подались в неизвестное и неведомое советскому человеку, но заманчивое свободное предпринимательство. В море индивидуального предпринимательства занырнули тысячи, выплыли единицы. Модно и более выгодно было заниматься торговлей, но наш герой выбрал занятие по себе и то, что он лучше всего умеет и может. Начал с того, что приобрел тракторы, навесные оборудования, телеги, правда, пришлось объездить не только наш район, но и в других побывать. Сам сел за руль, потом взял на работу ещё трактористов и стал работать в своем районе. «В жизни всему можно научиться, если захотеть. К сожалению, некоторые просто не хотят этого. Умение само не приходит, надо затратить много сил, чтобы достичь желаемого», - считает Евгений Викторович. И в то же время отметил, что предпринимателям в нашей стране живётся непросто.

(Подробный материал читайте в следующем номере газеты)

Просмотров: 430