В Верхнеландеховском районе открылись летние школьные лагеря с дневным пребыванием детей

Опубликовано: 22.06.2017

2017-06-09 23 61 июня начали работу  лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений Верхнеландеховского района.  Школьные классы превратились в игровые комнаты. Вместо заданий на школьных досках - детские рисунки.  Здесь дети проводят почти весь  день.

 Основная задача лагеря дневного пребывания – организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Во всех организовано трехразовое питание, дети получают фрукты и витамины, каждое утро проводится зарядка, в течение дня - игры на свежем воздухе. В каждом лагере есть план мероприятий на всю смену, работать они будут совместно с Домами культурами, библиотеками, Верхнеландеховским ЦВР с детьми и молодежью. Заинтересованные родители могут в любой момент ознакомиться с планом работы лагеря, чтобы быть уверенными - здесь их детям не придется скучать.

2 июня состоялось открытие летней площадки для отдыха детей при Верхнеландеховской школе.  И хотя погода не балует нас летним зноем, всем отдыхающим и работающим в лагере было дружно и весело. Ведь недаром  этот лагерь называется «Дружба» и здесь пятьдесят детей  проведут незабываемые дни.  Их ждут удивительные праздники, игры, конкурсы. А в этот день, ребят на торжественной линейке приветствовали  начальник лагеря Т. С. Ухина и директор Верхнеландеховской школы М.Г. Лещева. Они пожелали ребятам хорошего настроения, хорошего времяпрепровождения, бодрости духа и крепкого здоровья.  Затем  отряды знакомились друг с другом, пели,  играли в коллективные игры. Звучали дружные речевки, девизы. После торжественной линейки работники Верхнеландеховской библиотеки  провели для ребят  конкурсно-игровую программу «Вместе весело играть». Все активно отгадывали загадки о летней погоде, природе.  Мальчишкам и девчонкам, были предложены веселые и забавные игры, конкурсы. Эмоции у всех были разные, но на 100% положительные. Удачного сезона тебе, «Дружба»!

2017-06-09 23 7Для 35 учеников Мытской школы торжественным открытием  лагеря «Солнышко» стало  участие в празднике, посвящённом Дню защиты детей. Организатором его выступил Мытский  дом  культуры. Несмотря на неблагоприятную погоду, дети весело участвовали в конкурсах, эстафетах, играх. В гости к ним пришли сказочные герои  - это Баба-Яга, Карлсон, Кот в сапогах, Фея, Красная шапочка, Царевна Несмеяна, и провели     командные состязания, где ребята соревновались в ловкости и смекалке на свежем воздухе. Праздник прошел весело с задором, дети остались счастливы и довольны.

Воспитатели  в этот день провели посвящение девчонок и мальчишек в члены лагеря. Поделившись на два отряда, ребята дали себе название, выбрали  девиз, речевку. Тут же все активно занялись оформлением отрядного  уголка, работали группами, каждый старался показать свое мастерство.

Весёлый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был ещё и безопасным. В связи с этим во всех лагерях с ребятами были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения.

Пожелаем детям хорошего отдыха!

      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 536