Районный праздник «Черничное гулянье»

Опубликовано: 19.07.2017

news 2017-07-19 2Черника - это щедрый подарок природы. Когда организм не успел прийти в себя после непонятной весенней, затем июньской погоды; когда на рынке не найти фруктов по сезону и до главного урожая в этом году ещё приходится ждать, в лесу созревает она – чудесная, полезная, магическая ягода черника, подарок самой матушки-природы. Ее просто нельзя не любить.

А есть место в Ивановской области, где черника стала настоящим символом - это наш Верхнеландеховский край. С целью стимулировать всенародный интерес к вкусной и полезной ягоде, в прошедшее воскресенье, 16 июля, в районном центре Верхний Ландех состоялось уже традиционное «Черничное гулянье».

С утра в центре поселка были развернуты торговые ряды. Гостей праздника своим изобилием порадовало каждое поселение района, а также представители соседних муниципалитетов и гости из Белгородской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской областей. Здесь были представлены варенья, румяные пироги с ягодами, морс и ягодный компот, изделия народных промыслов и ремесел, удивительный развесной чай и многое другое. Все посетители праздника могли отведать брендовые угощения сельских подворий.

На празднике каждый мог приобрести самую разнообразную продукцию: черничные магниты, предметы для дома, символику «Черничное гулянье», украшения в виде черники и многое другое.

Подробный материал читайте в ближайшем номере газеты «Сельские зори»

Просмотров: 553