Нужно выполнить первоочередные задачи качественно и в срок

Опубликовано: 27.07.2017

В минувший понедельник состоялось очередное оперативное совещание  в администрации Верхнеландеховского муниципального района.  На нем присутствовали заместители главы администрации, начальники  отделов, руководители учреждений и организаций. Глава района Н.В. Жуков обозначил перед присутствующими первоочередные вопросы, определил приоритеты в работе в летний период.  

Одними из важных обсуждались вопросы об охране лесов от пожаров и охране водных объектов на территории Верхнеландеховского муниципального района.  Руководитель муниципалитета призвал глав сельских поселений  уделять этим направлениям особое внимание, ведь в итоге это безопасность нашего населения.

В числе главных был вопрос подготовки к следующему отопительному сезону. Н.В. Жуков настоятельно рекомендовал всем руководителям оценить объекты на своих территориях, при необходимости произвести ремонт. Также не обошли вниманием и вопрос обеспечения дровами населения района.

Остро обсуждался вопрос благоустройства. Глава района посетовал, что двухмесячник провели, но некоторые территории так и остаются неухоженными. Руководителям предприятий и организаций района рекомендовано, в ближайшее время, заняться благоустройством территорий прилежащих к административным зданиям.

Н.В. Жуков поблагодарил организаторов праздничных мероприятий, прошедших в последнее время в районе, обозначив, что все они прошли на высоком уровне, при достойной организации.

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата В.Н. Шашина также заострила внимание присутствующих на вопросах благоустройства. Среди первоочередных задач, Валентина Николаевна обозначила,   поддержание  уровня заработной платы работников  культуры и образования. «Мы четко должны выдерживать показатели, установленные руководством страны, и я прошу глав сельских поселений уделять этим вопросам особое значение»- сказала заместитель  главы администрации. Кроме этого она рассказала о масштабных и необходимых мероприятиях в социальной сфере, это, прежде всего, ремонт кровли Верхнеландеховской школы и ремонт спортзала Мытской школы. Также Валентина Николаевна рассказала о том, что принято решение открыть в Верхнем Ландехе отдел Мытского краеведческого музея, располагаться он будет в здании Дома ремесел, так что там также необходимо произвести ремонтные работы.

В следующем месяце будет проводиться праздник «Черничное гулянье», к которому в настоящее время  идет подготовка.

Н.В.  Жуков добавил, что подписано Соглашение о проведении на территории Верхнеландеховского района    конкурса  малой авиации, участники слетятся из разных городов и областей.

Заместитель главы администрации, начальник управления муниципального хозяйства В.И. Степеннов озвучил проблемы  при проведении мероприятий по  благоустройству. Призвал всех руководителей облагородить свои территории, привести в порядок клумбы и цветники.

Вновь обсуждались вопросы, касающиеся вывоза и сбора мусора, но руководители района отметили, что пока вопросов больше чем ответов.  Генеральный директор ООО «Управляющая компания» А.В. Моклоков заверил, что пока региональный оператор не приступит к своим обязанностям, услуги по вывозу мусора будет осуществлять ЖКХ.

На этом совещание завершилось, перед руководителями вновь поставлены первоочередные задачи, которые, несмотря на скудные бюджеты, необходимо выполнить качественно и в  положенный срок.

                                                                         

                     СОБ.ИНФ.

Просмотров: 511