«Виват, российский флаг!»

Опубликовано: 06.09.2017

2017-08-25 34 3Под таким названием прошло мероприятие в Верхнеландеховском центре внешкольной работы с детьми и молодежью. Началось оно торжественно – ребята  построились  и исполнили Гимн России. Методист ЦВР Н.В. Скворцова обратилась к присутствующим, отметив, что флаг России символизирует благородство, верность и мужество, присущие россиянам. Этот символ связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения всех россиян.

В этот день участникам праздника предложили игру-путешествие  по станциям. Все получили жетоны белого, синего или красного цвета (цвета флага России) и распределились на 3 команды по цветам. Ведущая разъяснила условия эстафеты по станциям, сообщила, что на каждой станции судья проследит за правильностью выполнения  заданий и выставит  соответствующие баллы.

Все команды одновременно начали  эстафету со станции «Отправная или конкурс капитанов». Далее ребята побывали на станциях: «Глаз-алмаз» (где нужно было расшифровать закодированный текст); «Интеллектуальная» (здесь участники отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню Государственного флага России). На станции «Музыкальной» предлагалось поучаствовать в аукционе песен о России - кто вспомнит  больше песен, тот получит больше баллов. На последней станции «Государственные символы России» ребятам предстояло разгадать тематический  кроссворд.

Все три команды активно и с задором проходили этапы игры-путешествия. При подведении итогов выявились следующие результаты: первое место заняла команда белых (командир А. Коковенец), вторыми стали красные (командир М. Вяткин), третье место - у команды синих (командир Р. Саков). Всем участникам были вручены дипломы и сладкие призы. Ярким завершением мероприятия стал запуск  в небо  воздушных шаров.

Татьяна КОЛОБОВА. 

Просмотров: 536