В добрый путь знаний

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 21 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

В этот праздничный день  традиционно  Мытская средняя  школа радушно открыла свои двери для 95 учащихся, из них  6 первоклассников.  Под звуки школьной песни  началась торжественная линейка «Здравствуй школа». Линейка открылась исполнением гимна РФ.  Затем  с напутственной речью выступил директор школы А.В. Романов.  Он отметил, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. Алексей Викторович  вручил почётные листы учащимся, закончившим минувший учебный год  на отлично это  учащиеся: 3 класса Катя Новикова,  8 класса Катя Романова и 2 класса Милана Филатова. Затем были вручены награды и всем тем кто в течение учебного   учился на хорошо и отлично.        

2017-09-08 36 1На  торжественной линейке присутствовали почётные гости:  начальник отдела образования администрации района Н.М. Доманина, Глава Мытского сельского поселения О.Н. Тарасова. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали чтобы  новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Также Наталья Михайловна  вручила ребятам спортсменам принимавшим  участие в различных соревнованиях и первенствах значки ГТО.

Больше всего порадовали всех собравшихся в этот день   первоклассники.  В этом году встретила их первая учительница Т.В. Смирнова. Они  искренне и  выразительно читали стихи о школе.   Учащиеся 11 класса  произнесли первоклассникам  напутствия, а Ира Пушкина исполнила для них песню первоклассника. Классный руководитель  11 класса  Л.В. Филатова  также поздравила песней всех школьников, учителей и гостей праздника.      И, по традиции, прозвучал первый звонок, который дали ученик 11 класса Андрей Колотилов и ученица 1 класса Даша Круглова,  после него ученики под руководством классных руководителей отправились на первый урок.                                       

Учебные занятия открыл урок под названием «Россия, устремленная в будущее». Уроки носили информационно — познавательный характер, для развития у учащихся гражданственности, патриотизма, формирования профессионально значимых качества, осознанности своего места в современной России и её развитии, определение своих собственных возможностей и возможностей своих сверстников. Ребята ознакомились с отдельными эпизодами истории России, её символами. Уроки прошли на хорошем организационном уровне с использованием мультимедийного сопровождения. На мероприятие  были приглашены родители и почётные жители села.  

  Татьяна КОЛОБОВА.  

Просмотров: 477