В районе проводилась акция «Смотреть и видеть»

Опубликовано: 19.09.2017

2017-09-08 36 75 сентября в Верхнеландеховском районе в  рамках предшествующего праздника Дня пожилых людей проводилась благотворительная акция «Смотреть и видеть». В этот день в поселок Верхний Ландех приехал передвижной офтальмологический комплекс. Все желающие могли проверить зрение, измерить внутриглазное давление и пройти осмотр глазного дна. Авторами акции выступили врачи ООО «Ивановской клиники офтальмохирургии». Инициативу поддержала районная общественная ветеранская организация. Главной целью  акции «Смотреть и видеть» является раннее выявление катаракты и глаукомы, позволяющее  предупредить потерю зрения. Особое внимание  было   обращено  на пациентов  с  сахарным диабетом. Кстати, офтальмологи посещают наш район уже не первый раз.  Главное  пожилым людям не надо никуда ехать, заранее записываться.

Здоровье — главное в жизни, и особенно это ощущается с возрастом. Пенсионерам, очень важна такая помощь и забота. О том, что людям важны такие осмотры и рекомендации специалистов говорит количество принятых   пациентов врачом офтальмологом Анной Юрьевной Абрамовой - более 25 человек. Все они остались довольны проведенной акцией, потому что, не у всех пожилых людей и людей пенсионного возраста есть возможность обследовать глаза.  Более того, по согласованию с главным врачом  клиники принято решение, о предоставлении бесплатного транспорта для доставки пациентов в клинику, особо нуждающимся в углубленном обследовании  зрения и лазерном лечении.

Во время небольшого перерыва  при приеме, председатель районной общественной ветеранской организации В.Н. Румянцева вручила благодарственные письма   директору ООО «Ивановская клиника офтальмохирургии» Н.Н. Кукановой, заместителю директора по маркетингу Е.И. Комуховой, главному врачу А.В. Наумову и врачу офтальмологу А.Ю. Абрамовой  в знак уважения, признания и за сотрудничество  в реализации благотворительной акции «Смотреть и видеть», направленной на необходимую помощь нуждающимся  в коррекции зрения. Также выражена благодарность  за квалифицированное и качественное обследование ветеранов  района.  В.Н. Румянцева  в своей речи отметила,  что забота и внимание очень важны для старшего поколения. И пожелала врачам офтальмологам осуществления новых добрых замыслов и  начинаний, экономических процветаний и благополучия. А также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

И вот отзывы пациентов:

Большое спасибо тем, кто обеспечил приезд специалистов. Во-первых, людям не надо никуда ехать, заранее записываться, получать направление и ждать. А во-вторых, мы, пенсионеры, не ощущаем себя забытыми, сброшенными со счетов. Нам уделяют внимание, оказывают помощь.

Здоровье – главное в жизни, и особенно это ощущается с возрастом. Поэтому я очень признательна врачам и с удовольствием сходила бы на прием к другим специалистам, если бы они приехали к нам в поселок.

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 475