В районе проходит операция «Всеобуч»

Опубликовано: 29.09.2017

В целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности, пресечению правонарушений и защиты прав детей, выявлению и возвращению несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях, в Верхнеландеховском районе в период с 1 сентября по 30 сентября 2017 года проходит профилактическое мероприятие «Несовершеннолетние» - «Всеобуч».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована работа по проведению сверок с учебными заведениями по выявлению несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения в образовательных учреждениях.

В начале сентября в районе состоялось рабочее совещание КДН и ЗП по вопросам координации работы в период проведения профилактической операции «Всеобуч». В ходе операции проведена совместная работа сотрудниками Пункта полиции №17 п. Верхний Ландех, КДН и ЗП, отдела образования и других заинтересованных учреждений. Координацию и общее руководство проведения «Всеобуча» осуществляет отдел образования администрации района. А функция координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации и проведению операции «Несовершеннолетние» возложена на председателя КДН и ЗП.

В период проведения мероприятия комиссией по делам несовершеннолетних совместно с органами системы профилактики правонарушений  проводятся рейды, как дневные так и ночные,  в местах массового скопления молодежи. Все мероприятия направлены на организацию и принятие мер по оказанию социально-правовой помощи семьям, выявление безнадзорных несовершеннолетних, профилактику совершения несовершеннолетними противоправных поступков.

                                                                 Т. ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 396