Представитель областного Департамента провела личный прием граждан по социальным вопросам

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 3Деятельность региональной системы социальной защиты населения способствует повышению социальной защищенности значительной части жителей Ивановской области, обеспечению качества и расширению доступности предоставления социальных услуг, достойного образа жизни и реализации конституционных гарантий для граждан, нуждающихся в социальной поддержке и помощи. Поэтому одним из важных направлений в работе Департамента социальной защиты населения Ивановской области являются личные приемы граждан, когда в доступной форме можно решить возникшие вопросы или проконсультироваться по различным проблемам.

На прошедшей неделе в здании администрации Верхнеландеховского муниципального района приём граждан провела начальник управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Департамента социальной защиты населения Ивановской области И.Р. Каракотенко-Любимова. Прием граждан проходил совместно с  руководителем ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам С.А. Васиной и и.о. Главы Верхнеландеховского района В.Н. Шашиной.

Верхнеландеховцы обращались с разными вопросами: о предоставлении мер социальной поддержки,  по социальным картам, о  предоставлении педагогам-ветеранам  компенсации расходов на оплату услуги по обращению с ТКО,  о новом виде услуг при обращении в соцзащиту,  по оплате за вывоз ТКО жителями частного сектора.  На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Ирина Робертовна во время приема взяла на контроль вопросы  по получению социальной стипендии и  об обеспечении доступным жильем участников военных действий по Государственным программам.

Чиновница также отметила, что  некоторые из заданных вопросов находятся вне компетенции Департамента социальной защиты населения  Ивановской области, но, тем не менее, информация была принята к сведению.

Просмотров: 524