В поселке Верхний Ландех стартовала акция «ЭКОдом»

Опубликовано: 29.09.2017

2017-09-22 38 6В наше суетное время, когда все куда-то спешат, редко кто задумывается о помощи ближнему, а особенно ветеранам и труженикам тыла, пожилым людям и одиноко проживающим пенсионерам. Нельзя забывать, что окружающим необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания населения каждой страны.

В рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России, а также в соответствии с Всероссийской молодежной экологической акцией «ЭКОуборки» 17 сентября в  поселке Верхний Ландех дан старт  благотворительной акции «ЭКОдом». Данная акция  направлена на оказание волонтерами адресной помощи в домах  тружеников тыла и одиноко проживающих пенсионеров. Волонтерскую бригаду организовал Верхнеландеховский центр внешкольной работы с детьми и молодежью.

На сегодняшний день в ходе акции  волонтерами центра оказана помощь ветерану труда Галине Васильевне Орловой. Она – уважаемый, творческий человек, чья жизнь может стать достойным примером  молодому поколению. Добровольцы  навели порядок  в маленьком, ухоженном  и уютном дворе Г.В. Орловой. Со знанием дела дети обрезали кустарники, вывезли мусор, навели порядок в огороде. После оказания помощи волонтеры  с удовольствием послушали рассказ Галины Васильевны о военных  событиях, вспомнили  фронтовые песни.

Таким образом, в ходе акции ребята  не только помогают пожилым людям в наведении чистоты и порядка придомовых территорий, но и дарят им главное - внимание и заботу.

На этом работа волонтерского отряда не заканчивается, наоборот - они открыты к сотрудничеству и готовы помочь всем нуждающимся!

За помощью к волонтерам можно обратиться по телефону 2-16-42.  Сделать это могут не только сами пожилые и одинокие верхнеландеховцы, но также их соседи и знакомые, которые хотели бы о них позаботиться.

                               Нина СКВОРЦОВА, методист Верхнеландеховского ЦВР.

Просмотров: 525