Об оформлении загранпаспорта

Опубликовано: 18.10.2017

zagran poster«Для оформления загранпаспорта я воспользовалась интернет-порталом «Госуслуги.ру», где давно зарегистрирована», - рассказывает жительница поселка Верхний Ландех Ольга Шестерикова.

По словам нашей собеседницы, это не составило большого труда. Единственным нюансом было правильное заполнение предложенного на экране монитора заявления с наличием фотографии и соответствующего пакета необходимых документов.

«Вскоре пришло по электронной почте сообщение о том, что заявка принята с назначением конкретной даты получения необходимого документа, - говорит Ольга. - В назначенное время при прохождении соответствующей обработки личных данных: дактилоскопии, видеофиксации сетчатки глаза и других процедур, без проволочек документ был получен. Документ получила довольно быстро - вся процедура от подачи заявления до получения паспорта нового образца заняла примерно месяц, без особых лишних затрат времени и нервов. И стоимость услуги, выражающаяся в уплате госпошлины в сумме 2450 рублей вполне реальная, не особо затратная. Вообще сайт «Госуслуги» очень удобен для использования, особенно тем, кто не любит ходить по кабинетам госучреждений. Любую информацию можно получить, как говорится, «на дому».

Просмотров: 419