Каждый день на счету

Опубликовано: 05.06.2014

2014-05-23 41 1Многолетняя практика показывает, что каждая посевная кампания по-своему особенная, сложная и трудная. Для механизаторов это время интенсивной работы, для руководства - проверка  своих  организаторских  способностей.

Организованное  проведение  весенних   посевных работ в оптимальные агротехнические сроки - одна из главных задач, стоящих перед администрацией района, специалистами и руководителями сельскохозяйственных  предприятий  всех форм собственности.

В целях ознакомления с ходом весенне - полевых работ  заместитель главы администрации  Верхнеландеховского муниципального района, руководитель управления социально-экономического развития  В.В. Бабурина  посещает сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства. Во вторник, 20 мая,  она побывала в КФХ  В.А. Пушкина, где  встретилась с руководителем хозяйства.

Валентина Владимировна ознакомилась с организацией работы КФХ, осмотрела зернохранилища, побывала на полях хозяйства, побеседовала с работниками.

Основными направлениями деятельности предприятия являются растениеводство и животноводство. В  КФХ В.А. Пушкина сейчас  активно ведутся работы по вспашке, культивации почвы и её подготовке  к севу.  На 19 мая  в хозяйстве  уже   засеяно 536 га - из них овса  на площади 376 га, льна 153 га , картофеля 7 га. Произведен покровно подсев трав  на 100 га. В настоящее время в хозяйстве идут работы по  посадке картофеля. Перед посадкой клубни обрабатываются  средством «Престиж» по защите от колорадских жуков, проволочника и других вредителей. 

В весенне-полевых работах задействована  вся необходимая техника. Поломки, конечно, бывают, но запчасти имеются. «Для проведения посевной семена есть в достаточном количестве, будут докупаться семена льна, и впервые будет посеяна суданская трава. Пока все идет по плану. Главное, чтобы погода не подвела»,  - поделился с нами глава КФХ  Владимир Александрович  Пушкин.  

«Сегодня мы ознакомились с ходом  весенне-полевых работ в КФХ В.А. Пушкина и выражаем уверенность, что все работы будут проведены в установленные агротехнические сроки.  Радует, что в сельскохозяйственной отрасли района есть ещё люди, у которых «горят глаза» и есть огромное желание экспериментировать и добиваться высоких  результатов.  Наша задача - поддерживать таких инициативных людей и создавать им все необходимые условия», - сказала В.В. Бабурина,  подводя итоги посещения КФХ В.А. Пушкина.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 980