Работники сельского хозяйства получили заслуженные награды

Опубликовано: 24.10.2017

2017-10-13 41 56 октября в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Тружеников  полей и ферм пришли поздравить и.о. Главы района  В.Н. Шашина, начальник Верхнеландеховской станции по борьбе с болезнями животных Н.Ю. Миронов, начальник управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осипова. В своих выступлениях они выразили искреннюю благодарность за нелегкую работу людям,  любящим свою землю,  не боящимся  тяжелого физического труда, вкладывающим в работу все силы и душу.

В этот день лучшие работники сельского хозяйства Верхнеландеховского района  получили заслуженные награды.

И.о. Главы района В.Н. Шашина вручила Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Ивановской области и в связи с профессиональным праздником  С.В. Партасу и  Е.В. Виноградовой.

Сергей Владимирович Партас начал сельскохозяйственную деятельность в Верхнеландеховском районе в 1999 году, после переезда из Молдавской республики. В 2005 году зарегистрировал крестьянское (фермерское) хозяйство, основное направление деятельности которого - производство молока и мяса. Площадь обрабатываемой земли-140 га. В хозяйстве постоянно увеличивается поголовье животных. В настоящее время насчитывается 81 голова КРС, 220 голов птицы. В 2016 году произведено 190 тонн молока, 17,5 тысяч штук яиц. Надой от каждой фуражной коровы составил 5937 кг молока. Это наибольший показатель в районе. Вместе с Сергеем Владимировичем в хозяйстве трудится вся его семья. КФХ С.В. Партаса неоднократно награждалось администрацией района, отмечалось благодарственными письмами Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, администрацией Пучежского района за активное участие в выставках-ярмарках. В 20016 году в областном конкурсе «Лучший сельский предприниматель в сфере производства» С.В. Партас занял почетное третье место.

Елена Владимировна Виноградова - доярка и по совместительству бухгалтер в КФХ С.А. Абдрайымова. Начала трудовую деятельность после окончания Плесского сельскохозяйственного техникума в колхозе имени 1 Мая Верхнеландеховского района в должности бухгалтера, затем была назначена главным бухгалтером этого хозяйства. С 2002 года Елена Владимировна продолжила работу в качестве главного бухгалтера в СПК «Старилово». Одновременно эта трудолюбивая, исполнительная женщина работает и оператором машинного доения коров на молочно-товарной ферме, а также на сезонных работах в растениеводстве. Является первым помощником  главы фермерского хозяйства,  пользуется уважением в коллективе. Её общий стаж работы в сельскохозяйственном производстве составляет 30 лет.

Благодарность Департамента  сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области вручена индивидуальному предпринимателю Сапархану Абсаттаровичу Абдрайымову.

Свою трудовую деятельность он начал в должности агронома, а затем главного агронома в совхозе «Победа» Верхнеландеховского района сразу после окончания Ивановского сельскохозяйственного института. С 1993 года был в числе первых предпринимателей, зарегистрировавших свою деятельность на территории района. В 2005 году он избирается председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Старилово». С 2010 года начал осуществлять производственную деятельность в качестве главы КФХ. Сегодня его стаж в сельхозпроизводстве насчитывает 19 лет. В настоящее время хозяйство С.А. Абдрайымова специализируется на молочном скотоводстве. Используется 67 га пашни. Наряду с кормовыми культурами выращиваются в хозяйстве и овощи. В КФХ содержится 40 голов крупного рогатого скота, из них 30 коров. В 2016 году произведено 140 тонн молока, что больше уровня предыдущего в 2 раза. В перспективе глава КФХ планирует довести поголовье дойного стада до 50 голов и произвести реконструкцию фермы.

Также Благодарностью Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в этот день был награжден индивидуальный предприниматель, глава КФХ Андрей Владимирович Пушкин.

Сразу после окончания средней школы он начал работать в хозяйстве своего отца. А когда окончил Ивановскую сельскохозяйственную академию и прошел службу в армии, продолжил работу в КФХ в должности агронома. В марте 2014 года Андрей Владимирович принял решение зарегистрироваться в качестве ИП и организовать КФХ. Основным видом деятельности КФХ А.В. Пушкина является молочное скотоводство. Сегодня в хозяйстве насчитывается 160 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 97 коров. За 2016 год производство молока составило 450 тонн, что на 43 тонны больше уровня прошлого года. А.В. Пушкин уже в свои молодые годы отличается высоким трудолюбием и профессионализмом, завоевал уважение в коллективе своего КФХ.

Благодарностями администрации Верхнеландеховского муниципального района были награждены труженики животноводства КФХ А.В. Пушкина Н.Л. Акимова  и  В.И. Смирнова.

Наталья Львовна Акимова на протяжении многих лет работает оператором машинного доения: сначала трудилась в КФХ В.А. Пушкина, а теперь -     А.В. Пушкина. За время работы зарекомендовала себя добросовестно исполняющим обязанности работником. Женщина занимает активную жизненную позицию, её семья в селе Кромы имеет большой приусадебный участок, выращивает овощную продукцию для себя и для продажи населению.

Валентина Ивановна Смирнова в 2014 году переехала из Нижнего Ландеха Пестяковского района на постоянное место жительства в село Бараново Кромского сельского поселения и устроилась в КФХ А.В. Пушкина на ферму. За столь небольшой период трудовой деятельности в хозяйстве она уже зарекомендовала себя исполнительным  и добросовестным работником, выполняющим все свои обязанности качественно и своевременно.

В завершении мероприятия всем работникам сельскохозяйственной отрасли пожелали высоких урожаев и благоприятной погоды, а также здоровья и счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

                                                      Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 563