Вас ждут, вас услышат и помогут

Опубликовано: 10.06.2014

С 1 марта 2014 года во всех городских округах и муниципальных районах области начали свою работу Общественные приемные Губернатора Ивановской области. Их цель – объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений и предложений граждан. Общественные приемные также призваны создать эффективный механизм прямой и обратной связи между населением и главой региона. Это один из факторов обеспечения конструктивного диалога с некоммерческими организациями, общественными объединениями граждан, органами государственной власти и местного самоуправления.            

Руководит деятельностью каждой Общественной приемной общественный советник Губернатора в конкретном муниципалитете. Из их числа сформирован Областной Совет, который возглавил непосредственно глава региона.

В Верхнеландеховском районе общественным советником стала София Васильевна Шлакина - человек с активной жизненной позицией и пониманием решаемых региональной властью задач. Работа Общественной приемной Губернатора с письменными и устными обращениями граждан проводится в помещении приемной  по адресу: поселок Верхний Ландех, ул. Советская, д.1 (Дом культуры). Кроме того, С.В. Шлакина в беседе с нами пояснила, что  в практику уже входит выезд к жителям отдаленных населенных пунктов района, планируется проводить приемы в трудовых коллективах, «круглые столы» по наиболее частым обращениям граждан, семинары с привлечением профильных специалистов по разъяснению населению наиболее проблемных вопросов и норм законодательства. По её словам, это даст возможность большему количеству людей, в том числе маломобильных, быть услышанными. София Васильевна  рассказала, что глава региона  П.А. Коньков провёл  первое совещание с руководителями Общественных приёмных Губернатора Ивановской области в муниципалитетах.  На этом совещании он рассказал о том,  как он видит работу общественных советников,  и поставил перед ними определенные   задачи. Павел Алексеевич считает, что Общественные приемные Губернатора Ивановской области должны стать  мостиком между Губернатором и народом. Также отметил, что   постоянно будет  приглашать к себе на беседу  общественных советников  по  проблемам  их районов.

Общественный советник Верхнеландеховского района С.В. Шлакина, считает,  что основная задача Общественных приемных Губернатора - это налаживание эффективного взаимодействия между властью и обществом. Стоит отметить, что за непродолжительный срок работы приёмной уже есть положительные решенные вопросы, которые озвучили жители района. Подробно о важных решениях мы расскажем читателям в следующих публикациях.  Поэтому С.В. Шлакина приглашает всех, у кого есть вопросы и трудно решаемые проблемы, обращаться в Общественную приемную Губернатора. Прием граждан до 1 мая велся 2 раза в месяц, а теперь он будет проходить 3 раза: во 2-ю, 3-ю и 4-ю среду каждого месяца. Уважаемые жители района, не оставайтесь один на один со своими мнениями и проблемами. Вас ждут, вас услышат, вам помогут.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 971