Своей любимой профессии верна всю жизнь

Опубликовано: 11.12.2017

2017-11-10 45 5Сегодня И.М. Захарова работает специалистом Многофункционального центра, но  помимо других важных вопросов она по-прежнему занимается  делами землеустройства, землепользования, помогает людям с оформлением прав на земельные участки, имущество. «Для меня это важно - помогать людям и видеть их удовлетворенные, благодарные  лица», - говорит моя собеседница. Коллеги и клиенты отзываются о ней только с положительной стороны. Человек она уважаемый,  неравнодушный, отзывчивый,  внимательный, ответственный, вежливый. 

Землеустройство для  И.М. Захаровой можно считать семейной профессией, пусть и небольшой, но все же династией: старшая сестра и ее супруг  до сих пор так же, как героиня нашего очерка, преданны профессии землеустроителя; муж Юрий Ильич, являясь кадастровым инженером, занимается вопросами межевания, оформления земельных участков. По стопам  родителей  пошла и дочь Маргарита. Успешно окончив  Ивановскую сельхозакадемию по направлению «Землеустройство, геодезия, картография», работает по специальности в городе Иваново, где проживает с семьей.

Как тесен мир и даты, которыми мы оплетены. Совсем рядышком с датой юбилея  находится и другая, пусть не круглая, но важная дата – 34 года  счастливого супружества. Ирина Михайловна и Юрий Ильич сумели пройти этот жизненный путь достойно, сохранив семейный союз и самые теплые чувства друг к другу. Они замечательные родители, удивительно заботливые бабушка и дедушка. И увлеченные люди, живущие полноценной жизнью. Их семейное хобби - это прекрасно обустроенный дачный  участок, где благоухают любимые цветы хозяйки и дружно подрастают цыплята разных пород домашней птицы, недавнего увлечения  главы семьи.  А коротать  длинные осенние и зимние  вечера, поддерживать жизненный ритм в тонусе помогает давняя страсть - вязание и совместное собирание картин из  пазлов.

Достигая пенсионного возраста, человек всегда подводит определенные итоги. Глядя на мою собеседницу, слушая её рассказ, могу с уверенностью сказать, что жизнь этой женщины удалась во всех отношениях. И пусть за плечами достойный отдыха трудовой  путь, все же думается, что  многие  свершения у неё еще впереди.

А нам лишь остается по-доброму порадоваться за хороших людей и пожелать  здоровья, семейного счастья и  всех земных благ.

        Ирина ЗАЙЦЕВА.     

 

Просмотров: 489